Четверг , 28 марта 2024

Противозачаточные таблетки Регулон

Противозачаточные таблетки Регулон

Одним из наиболее популярных средств, дающих предупреждение наступление нежелательной беременности, сейчас являются оральные контрацептивы – противозачаточные таблетки, в своей базе имеющие синтетические гормоны.

противозачаточные таблетки последнего поколения эргономичны в применении и как правило надёжны, а степень надежности их достигает 95%, что делает оральные контрацептивы одним из наиболее действенных средств в плане предотвращения беременности. противозачаточные таблетки сейчас возможно легко купить в любой аптеке, вот лишь делать это нужно только по окончании переговоры с доктором.

Воздействие оральных контрацептивов, среди которых и противозачаточные таблетки Регулон, основывается на особенности их составляющих в виде синтетических гормонов. Как раз вследствие того что главными действующими веществами противозачаточных пилюль выступают гормоны, их и нужно подбирать сообща со экспертом, по окончании всех нужных обследований. Независимый выбор оральных контрацептивов может очень очень плохо сказаться на состоянии дамы и на ее здоровье, исходя из этого пренебрегать визитом к гинекологу при выборе противозачаточных пилюль ни за что не рекомендуется.

Равно как и каждые другие оральные контрацептивы, лишь по советы доктора назначаются и противозачаточные таблетки Регулон, главными действующими веществами которых выступают синтетические гормоны этинилэстрадиол и дезогестрел. Гормоны эти являются химическими аналогами природных женских гормонов эстрогена и гестагена. При попадании в организм с пилюлями Регулон они подавляют овуляцию и изменяют консистенцию церквильной слизи, делая ее более густой, и тем самым мешая продвижению сперматозоидов к яйцеклетке для оплодотворения. Но не только для контрацепции употребляются противозачаточные таблетки Регулон: их кроме этого назначают при разных нарушениях менструального цикла для его нормализации. Но, необходимость применения этого препарата с целью этого, опять-таки, должен определять только доктор.

В случае если же противозачаточные таблетки Регулон выбраны как средство предотвращения нежелательной беременности, то продолжительность их применения образовывает 21 сутки, по окончании чего нужен недельный паузу. По окончании семидневного срока перерыва, возобновление приема препарата приходится на восьмой сутки. противозачаточные таблетки Регулон нужно выпивать в одно да и то же время, каждый день. В случае если не известно почему прием очередной пилюли был пропущен, и между приемом пилюль прошло более 36 часов, степень надежности препарата существенно понижается – лучше для страховки в качестве контрацепции дополнительно применять барьерные способы (к примеру, презерватив).

К сожалению, имеют противозачаточные таблетки Регулон достаточно долгий перечень побочных действий. Среди них значатся головные боли, тошнота и рвота, изменение массы тела, диарея, чувство напряженности в молочных железах, понижение слуха и нарушение зрения, кожные высыпания. Оказывать влияние препарат может и на сексуальное влечение. Но как правило, кроме того в случае если побочные эффекты от приема препарата Регулон и дают о себе знать, уже в первые 1-2 месяца, по окончании адаптации организма, они самостоятельно проходят.

Противопоказаниями к приему противозачаточных пилюль Регулон являются беременность и лактация (кстати, прием пилюль нужно прекратить за 3 месяца до наступления планируемой беременности); заболевания печени; камни в желчном пузыре; воспалении поджелудочной железы; сахарный диабет (перед назначением Регулона обязательным считается анализ крови на уровень сахара); серьёзные болезни сердца и неприятности с сосудами (наличие тромбов либо склонность к их образованию). противозачаточные таблетки Ркгулон по большому счету лучше не использовать, в случае если имеется нарушения кроветворения, имеется подтвержденный факт анемии; кроме этого с особенной осторожностью препарат назначается при гипертензии, нарушениях работы почек, эпилепсии, бронхиальной астме. В любом случае, на протяжении приема оральных контрацептивов Регулон, врачебный контроль нужен каждые пол года.

Несколько правил как принимать противозачаточные таблетки

Беременность после Регулона

Смотрите также

Как желание похудеть может обернуться недержанием — опыт Билли Айлиш, истории обычных женщин, советы врачей

В поисках красоты и гармонии, многие люди стремятся достичь идеальной фигуры. Однако, это стремление может …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.