Четверг , 28 марта 2024

Молочница у женщин

Молочница у женщин

Молочница, к сожалению, есть не только одним из наиболее неприятных болезней среди женского населения во всем мире, но и одним из наиболее распространенных.

В соответствии с медицинским данным, трое из четырех дам испытали на себе все тягости, связанные с лечением молочницы. А та одна, что в статистику не попадает, вряд ли хоть раз, да не слышала об этом враге женского здоровья. Молочница у дам, которая по научному определяется как кандидоз, есть воспалительным заболеванием влагалища и вульвы, развивающееся на фоне размножения в области гениталий грибка рода Кандида (Candida). Своим названием заболевание обязано характерным выделениям, каковые сопровождают воспалительный процесс: на фоне нестерпимого, неизменно нарастающего зуда, молочница у дам определяется еще по белесым либо сероватым творожистым либо в виде хлопьев выделениям.

Обстоятельства молочницы у дам

Главной причиной развития этого очень неприятного заболевания считается неспециализированное понижение иммунитета. Дело в том, что на теле грибок Кандида живет неизменно, передаваясь еще от матери ребенку по прохождению им родовыми дорогами. Что касается дам, то Кандида в этом случае по большей части локализируется в кишечнике, на слизистой оболочке оболочке рта, мочеполовых и дыхательных дорогах, кишечнике. Тут они мирно сосуществуют с другими микробами и никак не дают о себе знать, пока не получают условия, благоприятные для активного размножения. И создают такие условия именно факторы, ослабляющие иммунитет – неконтролируемый прием лекарств (особенно антибиотиков), банальное переохлаждение либо стресс, кроме того долгое использование гормональной контрацепции либо нахождение в мокром купальном костюме уже смогут стать «толчком» для развития кандидоза.

Молочницу нельзя назвать «чисто» женским заболеванием – видеться она может и среди мужчин. Действительно, тут логичней сказать об уже передавшейся от женщины своему партнеру молочнице половым методом: тогда грибки будут размножаться на головке полового члена. Но, чаще все-таки молочница видится именно среди представительниц красивой половины – по обстоятельству характерных анатомических изюминок. Дело в том, что питаются грибки рода Кандида углеводом называющиеся гликоген, который в избытке присутствует на слизистой оболочке оболочке влагалища. А, питаясь им, деятельно размножаются, что и ведет к формированию молочницы. И исходя из этого также на протяжении лечения молочницы рекомендуется максимально сократить потребление в пищу сладкого и кондитерских изделий. Но об этом – ниже.

Лечение молочницы

Лечить молочницу необходимо в обязательном порядке, и при беременности – а также. Да-да, к сожалению, беременных дам это заболевание кроме этого не обходит стороной, больше того, именно период вынашивания ребеночка частенько омрачается развитием данной неприятной болезни. И беременным лечить молочницу просто нужно, поскольку риск передачи заразы плоду довольно большой, не говоря уж о том, что она в обязательном порядке поразить малыша на протяжении родов. В независимости от того, каким методом рожает дама – естественным либо при помощи кесаревого сечения.

Назначать адекватное лечение вправе лишь доктор – по окончании предварительного обследования пациентки, обязательного мазка. Сейчас существует достаточно большое количество самых различных лекарств для лечения молочницы в виде всевозможных пилюль, мазей, кремов, вагинальных свечей. Довольно часто для более действенной терапии рекомендуется проводить комплексное лечение с применением препаратов для внутреннего применения (пилюли) и наружных средств (мазей). На протяжении терапии рекомендуется кроме этого довольно часто подмываться, применяя раствор воды с фурацилином либо пищевой содой (мыло и марганцовка высушивают слизистую влагалища), исключить их рациона острые, маринованные блюда, и сократить потребление сладкого, выпечки, мучных изделий. Помимо этого, нужно минимум на 7-10 дней забыть о половой жизни, дабы не «поделиться» молочницей с партнером. А значительно лучше – провериться у эксперта совместно и курс лечения, при необходимости, кроме этого проходить совместно.

Профилактика молочницы

То, что любое заболевание неизменно легче предотвратить, нежели позже мучиться от его последствий, известно каждому. И меры профилактики молочницы, в силу е распространенности, кроме этого должны быть известны каждой женщине. К ним относятся: тщательное внимание к собственному здоровью и самочувствию, ежегодный медосмотр у гинеколога, потребление в пищу кисломолочных продуктов и ограничение продуктов, богатых углеводами. Важен подбор «верного» нижнего белья – трусики должны быть из натурального, а не синтетического материала. Неприемлемо нередкое применение тампонов, ароматических прокладок, и вагинальных дезодорантов.

Смотрите также

Как желание похудеть может обернуться недержанием — опыт Билли Айлиш, истории обычных женщин, советы врачей

В поисках красоты и гармонии, многие люди стремятся достичь идеальной фигуры. Однако, это стремление может …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.