Четверг , 25 апреля 2024

Витамины для детей

Витамины для детей

Витамины — это один из самых лучших и доступных способов поддержания здоровья и жизненных сил ребенка. Но частенько родители решительно против того, дабы их кроха принимал витаминные комплексы.

Они уверены, что лучшие витамины для детей находятся в овощах и фруктах, употребляя каковые ребенок в полной мере снабжает недостаток серьёзных элементов в организме. Опровергать это убеждение не следует, поскольку витамины, содержащиеся в свежих овощах и фруктах, в действительности нужны и нужны детям. Вправду, ненужно давать ребенку аптечные витаминные комплексы летом и в осеннюю пору. Но как функционировать родителям, в то время, когда за окном зима и от свежих овощей, выращенных в теплицах, пользы не будет? К этому добавляем небезупречное состояние внешней среды, ослабленный иммунитет и нередкие заболевания. В этом случае потребление витаминных комплексов достаточно оправдано.

Итак, в случае если врач уверен в том, что в этом имеется потребность, то не нужно проигнорировать его совет. Будет лучше, если Вы последуете назначению эксперта.

Для чего современным детям необходимы витамины?

Необходимо ли детям давать витамины и витаминные комплексы? Чтобы аргументировано ответить на данный вопрос, нужно рассмотреть условия, в которых живут современные детишки.

  • Во-первых, нужно отметить пищу, которую они употребляют. Уровень качества продуктов неизменно ухудшается из-за постоянного применения веществ в сельском хозяйстве, птицеводстве и животноводстве. Свой вклад в ухудшение качества пищи вносит несоблюдение правил хранения и переработки продуктов питания. Естественно, что содержание витаминов для детей и взрослых в них дефицитное.
  • Во-вторых, в эру информации наши дети с самых ранних лет подвергаются постоянным психоэмоциональным перегрузкам. Их неокрепшее восприятие страдает от множества информации — зрительной и слуховой. Кроме этого мальчики и девочки чувствуют острый недостаток физической активности, поскольку современные дети, особенно те, каковые живут в городах, двигаются значительно меньше, чем им надеется в соответствии с физиологией. Вследствие этого их организм не вырабатывает кроме того те витамины, каковые в другой ситуации имел возможность бы синтезировать сам.
  • В-третьих, окружающая среда, на которую мы фактически не можем воздействовать. Всем как мы знаем, что на данный момент она весьма загрязненная, и люди подвергаются ее негативному действию. Также на нас воздействуют климатические трансформации и электромагнитное излучение.

Как раз исходя из этого в наше время прием витаминов для детей должен быть незаменимым и постоянным. Также считают самые умелые доктора.

Прием витаминов

Родители довольно часто подмечают, что в зимне-весенний период их детки становятся вялыми и вялыми, у них понижается аппетит и отмечается сонливость. Педиатры знают, что это симптомы дефицита витаминов, а исходя из этого советуют не ждать этих показателей и

Заблаговременно позаботиться о здоровье ребенка. В случае если Ваш кроха довольно часто болеет, у него ломкие ногти, а кожа сухая и шелушится, то нужно безотлагательно принимать меры, в частности — давать ребенку витаминные препараты. Естественно, также нужно верно и сбалансировано питаться. Лишь в этом случае итог будет позитивным.

Итак, рассмотрим, какие конкретно витамины нужны Вашему малютке.

В первые недели жизни молозиво, и переходное грудное молоко являются единственными источниками питания для крохи. В молозиве больше всего содержится витамина А. Он снижает чувствительность к заразам и предотвращает заболевания глаз.

Через 14 дней по окончании родов у мамы уже вырабатывается зрелое молоко, которое содержит больше витаминов. Так, в 500 мл материнского молока содержится 45% дневной нормы витамина А и 95 % – витамина С. Исходя из этого до полугода нужно кормить малыша лишь грудным молоком.

Начиная с шести месяцев параллельно с грудным вскармливанием, которое остается основным источником получения витаминов, возможно вводить прикорм. Для этого возможно пользоваться овощами и зеленью. В случае если на улице зима, то лучше заблаговременно их заморозить. Мамам нужно знать, что сперва в рацион ребенка нужно вводить что-то одно, к примеру, цветную капусту либо брокколи, мало картофеля (непроросшего), зелени. Все это малоаллергенно и достаточно для овощного прикорма. Кроме этого возможно ввести кисломолочный прикорм. Он содержит большое количество белка, витаминов и нужных бактерий, каковые окажут помощь работать желудочно-кишечной системе малыша. Так как именно там сконцентрирована основная иммунная защита организма. Помните о воде, поскольку с введением прикорма нужно расширить количество выпиваемой жидкости.

В год-два в рацион ребенка возможно вводить компот из сухофруктов (лишь без сахара!) и соки (без консервантов!)

Особенно нужны витамины для детей тогда, в то время, когда малыши начинают «выходить в люди». Так как поступление в ясли либо в детский сад есть стрессовой обстановкой кроме того тогда, в то время, когда ребенок рад смене обстановки, снаружи выглядит довольным и спокойным. Как мы знаем, что любая стрессовая обстановка снижает защитные силы организма. К этому добавляется фактор «знакомства» с чужой микрофлорой (как раз обмен микробами ведет к тому, что дети в первые годы визита детсада довольно часто болеют). Исходя из этого постоянный прием витаминов с трех лет окажет помощь Вашему ребенку адаптироваться к детскому коллективу.

Крайне важно выбирать витаминные комплексы, которые содержат не только витамины для детей, но и макро– и микроэлементы, каковые не синтезируются организмом, а смогут поступать только извне. Витамины для детей с трех лет довольно часто выпускаются в форме сиропов и гелей. Но принципиально важно не забывать, что витамины — это лекарства, а принимать их необходимо в соответствии с определенной дозировкой.

Заботясь о здоровье малыша, лучше выбирать витамины для детей, каковые производят узнаваемые производители, завоевавшие доверие в данной области. Так как это обеспечит уровень качества, эффективность и безопасность при потреблении препаратов Вашим ребенком.

Лучшие витамины для детей!

IHerb отзывы. Здоровье детей. Витамины. Таблетки от глистов. Как повысить иммунитет.

Смотрите также

Внутричерепное давление у детей

Внутричерепное давление у детей

В наше время многим детям ставят диагноз «внутричерепное давление», но мало кому ясно, что это …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.