Суббота , 27 апреля 2024

Требования к одежде для фигурного катания

Требования к одежде для фигурного катания

В наше время, развитию разных спортивных направлений уделено повышенное внимание. Особенно актуально, к примеру, фигурное катание.

Любое выступление фигуриста – это по большому счету мини-спектакль. Наряду с этим не меньше важна его экипировка, которая является неотъемлемой эстетической составляющей номера. Вот поэтому к подбору платья для фигурного катания надо подойти с особой основательностью.

Особенности одежды для фигурного катания

Спортсмены выходят на лед в специальных костюмах, поражающих яркостью, неповторимостью и красотой, а не в стандартных экипировочных нарядах. Любой из нас, кто хотя бы один раз наблюдал за выступлением фигуристов на льду, понимает, что определенный костюм подобран не случайно, а в строгом соответствии с музыкальной композицией номера.

Современные производители платья для выступлений по фигурному катанию предлагают широкий ассортимент и должны быть не только выразительными и красивыми, но также максимально безопасными и комфортными. Самое важное требование, которое предъявляется к одежде – она не должна производить помех во время движения, содействовать достижению высоких достижений в спорте.

Модные направления платьев для фигурного катания

Учитывая мнение специалистов фигурного катания, сейчас, особенно после Олимпиады в Сочи, наряды для выступлений приобрели определенные изменения. Ранее ставки совершались на театральность, так сейчас дизайнеры стремятся уходить от нее, по этой причине костюмы оказались более индивидуальными, простыми, лаконичными. Всегда в моде – классика.

Особое внимание уделено цвету. Самые разные насыщенные или, наоборот, нежные, пастельные оттенки привносят в образ изощренность и шик. В числе модных цветов платьев для выступлений следует отметить зеленый, салатовый, розовый, фиолетовый. Как правило, при подборе цветовой гаммы следует учитывать хореографию, жанр номера и, разумеется, возраст и внешность фигуристки.

Смотрите также

Кейс визажиста: как я создавала незабываемый образ для свадьбы.

Визажист — это профессия, которая в последнее время набирает популярность. Она навсегда осталась в истории …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.