Суббота , 20 апреля 2024

Противозачаточные таблетки Бенатекс

Противозачаточные таблетки Бенатекс

Поиск самого эргономичного и действенного противозачаточного средства для женщин, возможно, не имеет возможности закончиться ни при каких обстоятельствах.

По причине того, что гормональный фон, общее состояние организма, регулярность половой жизни и другие события неизменно изменяются. И помой-му дама уже отыскала свой оральный контрацептив, но позже решила родить ребенка, а в период грудного вскармливания гормональная терапия запрещена.

У каждой из нас появляется своя обстановка, вынуждающая искать альтернативу любимым котнтрацептивным способам и средствам. И тогда на выручку смогут прийти противозачаточные таблетки Бенатекс.

противозачаточные таблетки Бенатекс: описание

По большому счету Бенатекс выпускается в четырех формах: пилюли, свечи, крем и тампоны. Все они оказывают однообразный контрацептивный эффект и дополнительное противомикробное действие на организм, но имеют кое-какие особенности. В частности противозачаточные свечи Бенатекс содействуют выработке вагинальной слизи, исходя из этого рекомендованы главным образом дамам со сниженной секрецией влагалищных выделений. противозачаточные таблетки Бенаткекс напротив – хороши при повышенной влагалищной секреции.

Основное показание к применению пилюль Бенатекс – понижение риска нежелательной беременности (стопроцентной гарантии препарат не дает). Активные вещества пилюль разрушают мембраны сперматозоидов, повреждая усики и головку, благодаря чего они не смогут оплодотворять яйцеклетку. Но спермицидное свойство препарата не единственное. Неоспоримым преимуществом противозачаточных пилюль Бенатекс есть их свойство убивать болезнетворные бактерии и предотвращать развитие половых зараз. Действующие вещества активны в отношении вируса герпеса, гонореи, трихомониаза, хламидиоза, стафилококков, стрептококков, гонококков, клебсиеллы, протея, кишечной и синегнойной палочек, грибов, плесеней, анаэробных и других бактерий. Вместе с тем противозачаточные таблетки Бенатекс не нарушают обычную микрофлору влагалища и гормональный фон.

противозачаточные таблетки Бенатекс подойдут для эпизодической контрацепции, что особенно порадует дам, половая жизнь которых не отличается частотой и регулярностью. К их помощи комфортно прибегать, в то время, когда применяемую контрацепцию нельзя считать надежной либо был пропущен прием ОК, в период лактации и по окончании аборта, при неосуществимости принимать гормональные средства, в сочетании с внутриматочной контрацепцией, в качестве профилактики ЗППП.

противозачаточные таблетки Бенатекс: использование

Пилюли Бенатекс несложны в применении: лягте на спину и введите пилюлю как возможно глубже во влагалище. Основное проводить процедуру как минимум за 10 мин. И максимум за 4 часа до полового акта. Но дабы препарат оказал ожидаемое противозачаточное воздействие, нужно строго выполнять правила его применения:

  • Вводите новую пилюлю Бенатекс перед каждым половым актом (кроме того если они следуют приятель за другом).
  • Не используйте мыло и которые содержат его средства для гигиены половых органов, в то время, когда была введена пилюля Бенатекс.
  • Каждые лекарственные препараты, введенные внутривагинально (а также методом спринцевания), смогут снизить воздействие Бенатекса.
  • Растворы йода инактивируют препарат.

Противопоказано использование пилюль Бенатекс при воспалениях половых органов, при раздражении и повреждении слизистой оболочке оболочки влагалища и шейки матки. Помните кроме этого, что вероятны аллергические реакции и личная непереносимость компонентов препарата.

противозачаточные таблетки Бенатекс: отзывы

И именно это подтверждают негативные отзывы о пилюлях Бенатекс. Девочки отмечают жжение и раздражение слизистой оболочке оболочки влагалища, тянущие боли внизу живота и в пояснице, озноб, мышечную боль во всем теле.

Но многих Бенатекс устроил. Действительно, большинство хороших отзывов адресовано свечам, а не пилюлям. Учитывайте различие между ними, выбирая противозачаточное средство для себя.

Смотрите также

Как уменьшить боль при месячных — советы врача-гинеколога

Наступление месячных — ежемесячное явление, о котором не стоит забывать. И хотя это естественный процесс, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.