Пятница , 29 марта 2024

Разгрузочный день на кефире

Разгрузочный день на кефире

О пользе разгрузочных дней сейчас знает любой. Время от времени сам организм дает нам символ: пора перезагрузиться!

Особенно по окончании праздничных дней. Так как как минимум сутки по окончании пышного застолья на любую еду наблюдать тошно! Вот вам и разгрузочный сутки!

Диетологи утверждают, что как минимум раз в неделю необходимо делать выходной для пищеварительной системы. Разгрузочные дни оказывают помощь избавиться от токсинов и шлаков, дают организму передышку от избыточной пищи.

Наиболее популярным в наше время есть кефирный разгрузочный сутки. Возможно это связано с тем, что кефир – любимый кисло-молочный продукт многих людей. О его пользе сказано-пересказано. Нужные бактерии, содержащиеся в кефире, оказывают помощь очистить кишечник от шлаков, они нормализируют работу сердца, нервной системы, повышают работоспособность печени.

Кефир – один из самых низкокалорийных продуктов питания. Он хорошо усваивается, содержит предельное число жиров и углеводов. Основная задача разгрузочных дней – уменьшить прием килокалорий. В случае если в простые дни нормой считается потребление около 2000 килокалорий, то в разгрузочные – не более 800.

Кефирный разгрузочный сутки есть кроме этого профилактикой онкологических болезней и атеросклероза, оказывает помощь избавиться от проявлений аллергии, усиливает цвет лица, а при регулярном потреблении мешает стрессам и борется с лишним весом.

Итак, если вы решились уже сейчас приступить к «разгрузке» на кефире, учтите еще пара нюансов:

  • если вы не хорошо переносите молочные продукты – от кефирного дня лучше отказаться;
  • чрезмерное потребление кефира может сопровождаться эмоцией тяжести в животе, вздутием и сильным газообразованием;
  • свежий продукт может вызвать диарею;
  • трехдневный кефир может стать обстоятельством запора.

Как проводить разгрузочный сутки на кефире?

Все весьма просто. Основное – настрой! В течении дня необходимо выпить около 2 литров кефира. Выпивать следует по 250 мл каждые 3-4 часа мелкими глоточками. В перерывах допускается зеленый чай либо минералка без газов.

В случае если таковой вариант вас не устраивает – приукрасьте свой обеденный стол фруктами либо овощами. Так как кефирный разгрузочный сутки может иметь большое количество разных вариаций. Все зависит от ваших пищевых вкусов. Фруктово-кефирный, кефирно –овощной, кефирно-творожный а также кефирно-шоколадный – вот варианты меню на разгрузочный сутки. Учтите, что днем организм охотнее будет принимать кефир с фруктами, а вечером – с овощами. И все же основной едой в данный сутки есть кефир.

Приятной вам разгрузки и хорошего самочувствия!

Программа Врачи о кефире и кефирных разгрузочных днях Разгрузочный.ру

Похудение с помощью кефирного разгрузочного дня

Смотрите также

Есть и худеть — какие продукты выбрать, чтобы похудеть без вреда для здоровья

Каждый из нас стремится быть в хорошей форме и выглядеть привлекательно. Однако, в современном мире, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.