Пятница , 29 марта 2024

Настенные часы с боем

Обустраиваем интерьер: как подобрать настенные часы

Красивые настенные часы не только прекрасно подчеркнут красоту домашнего интерьера, но и порадуют глаз гостей и возгласят о прекрасном вкусе хозяев дома. Старинные настенные часы это не только антиквариат, но и прекрасное дополнение к интерьеру вашего дома. Настенные часы с боем можно приобрести в компании «Decor Concept» давно себя зарекомендовала на рынке крупнейших поставщиков предметов интерьера, часов: настольных, настенных, напольных. Но для того, чтобы покупка была удачной — нужно знать несколько принципов выбора такого хронометра.

Материал и механизм

При выборе настенных часов стоит задуматься, какой материал будет подходящим. Корпус ходиков может быть пластмассовым, железным, деревянным и т.п. Рассмотрим каждый представленный вид.

  •  Пластмассовые атрибуты славятся своей недорогой ценой и практичным использованием. Цветовая гамма позволяет приобрести вещь на любой вкус. Если идея бюджетного варианта устраивает, то смело можно брать такого рода устройство.
  •  Железные настенные часы отлично смотрятся в дизайне комнаты и служат долгое время. Конечно же, лучше выбирать из нержавеющей стали, потому что коррозия не повредит форму, и они будут выглядеть, как новые.
  •  Деревянные изделия потребуют особого внимания. Так как если температура не будет соответствовать условиям хранения, то конструкция может ссыхаться или наоборот трескаться.

В выборе механизма лучше отдать предпочтения механическому. Ведь долгослужащие хронометры имеют именно такую систему. Кварцевые модели имеют сменную батарейку, которая рассчитана на определенный период. На ее работу влияет ход стрелки — плавный или дискретный (резкий).

Также еще один приоритет — это материал защитной поверхности циферблата. Она может быть стеклянной и пластмассовой. Минеральное стекло стойкое к повреждениям, блестящее и не собирает такое количество пыли.

Форма, дизайн и характер настенных часов

Покупая настенные часы, прислушайтесь к их «сердцу». Ход стрелок на циферблате может иметь неприятный звук, который может мешать во сне или просто раздражать. В таком случае лучше сразу обратить на это внимание.

Если брать текстильные часы, то первым делом они покоряют своей красотой, а потом своими характеристиками. Бывают разнообразные дизайнерские идеи, которые предусматривают раскраску циферблата, корпуса, их декорирование разными элементами. Главное, чтобы не было перебора. Стоит запомнить, что лучше склоняться к дизайну дома и выбирать ходики в тон.

Касаясь форм, то можно также склониться как к привычным силуэтам, так и к неординарным. Например, это может быть изделие на подставке, с разными объемными элементами, маятником и кукушкой. Еще часто встречаются круглые, овальные, квадратные, многогранные, треугольные и т.д.

Покупка настенных часов — это интересное и занимающее дело, которое принесет удовольствие в последствии, если учесть все правила.

 

Смотрите также

Кредитный юрист помощь должникам

Кредитный юрист помощь должникам

Никто не застрахован от различных ситуации, когда невозможно отдавать взятые кредиты. Приключаются болезни, увольнения или …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.