Пятница , 19 апреля 2024

Противозачаточные таблетки для кормящих

Противозачаточные таблетки для кормящих

Противозачаточные таблетки – один из наиболее распространенных способов современной контрацепции. Согласно данным статистики к такому способу предохранения прибегают не меньше 80% дам.

Раньше прием противозачаточных приводил к избыточной полноте и проблемам с гормональным фоном, но, к счастью, в современное время фармацевты создали полностью надёжные пилюли, каковые подходят кроме того для кормящих мам.

Однако, к выбору противозачаточных необходимо доходить весьма ответственно, а особенно, в случае если мамочка кормящая. Неправильно подобранные противозачаточные смогут привести к необратимым последствиям: они смогут нарушить гормональный фон, сбить менструальный цикл, привести к с женским здоровьем. Запрещено брать себе такие контрацептивы лишь вследствие того что их дала совет подружка: в этом деле необходимо надеяться только на вывод лечащего доктора.

Кормящим в большинстве случаев назначают противозачаточные, каковые содержат лишь прогестерон: он не сокращает выработку молока и не оказывает негативного влияния на ребеночка. По крайней мере, информации о таком действии не имеется.

Прием противозачаточных для кормящих возможно затевать на 21-й сутки по окончании родов. Обязательное условие – прием препаратов строго в одно да и то же время, в другом случае эффективность пилюль очень сильно падает.

Довольно часто кормящим назначают так именуемые «мини-выпивали»: они содержат гормон гестаген. Он кроме этого не оказывает влияния на малыша и не сокращает ни количество, ни уровень качества грудного молока. Такие пилюли кроме этого необходимо принимать в строго отведенное время. Затевать их прием возможно с шестой недели по окончании родов.

Необходимо принимать в расчет, что в случае если мамочка по окончании родов принимает антибиотики (по обстоятельству каких-либо осложнений, к примеру, кесарева сечения), то ей об этом обязательно необходимо предотвратить гинеколога, поскольку многие противозачаточные просто не сочетаются с антибиотиками.

Ассортимент противозачаточных для кормящих мам не так уж и велик: это, в первую очередь, «Чарозетта», и — «Микролют» и «Экслютон». Доказано, что они не несут вреда ни крохе, ни кормящей мамочке. Эффективность большинства противозачаточных для кормящих образовывает около 98%.

Чарозетта

Препарат содержит деятельный компонент – аналог женского полового гормона – дезогестрела (прогестаген). Он-то и оказывает контрацептивное воздействие. Чарозетта – препарат, который не содержит эстрогенные гормоны.

Противопоказано использование Чарозетты, в случае если у кормящей мамочки найден либо ранее наблюдался тромбоз, в случае если у нее – желтуха либо серьёзное заболевание печени, опухоли, беспричинное маточное кровотечение, беременность либо аллергия к любому из компонентов препарата Чарозетта.

Микролют

Низко дозированный гестагенный препарат. Основной компонент – гестаген (прогестаген), причем в низкой дозе: она в несколько раз меньше, чем в простых гормональных комбинированных противозачаточных средствах. Как раз исходя из этого мини-выпивали хорошо переносятся. Запрещено принимать, в случае если у кормящей наблюдаются заболевания печени и желчевыводящих дорог, желтуха, беременность, вагинальные кровотечения, острый гепатит.

Эксолютон

Низко дозированный препарат. Активное вещество – прогестагеновый компонент линестренол. Высоко действенный. Хорошо контролирует цикл. Запрещено принимать при болезнях печени, при холестатической желтухе, при кровотечениях.

Абсолютный минус приема каких бы то ни было противозачаточных в том, что, в случае если сбиться с графика их приема, существенно упадет эффективность действия. А, учитывая то, как очень сильно кормящая мамочка загружена в заботы о ребенке, забыть о приеме одной пилюли весьма просто.

Помимо этого, при приеме противозачаточных может нарушиться менструальный цикл и смогут появиться межменструальные выделения. Кроме этого необходимо учитывать, что противозачаточные таблетки предохраняют только от нежелательной беременности, но никак не от зараз.

Противозачаточные таблетки — как принимать противозачаточные?

Смотрите также

Как уменьшить боль при месячных — советы врача-гинеколога

Наступление месячных — ежемесячное явление, о котором не стоит забывать. И хотя это естественный процесс, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.