Четверг , 28 марта 2024

Противозачаточные таблетки Хлое

Противозачаточные таблетки Хлое

На фоне огромного множества подобных оральных контрацептивов Хлое возможно выделить двумя самими характерными показателями: эти пилюли частенько употребляются как раз в лечебных целях и в подавляющем большинстве случаев назначаются уже рожавшим молодым дамам.

Но, как и каждый ОК, их должен назначать доктор лишь по окончании медицинского обследования – в личном порядке.

Знакомьтесь – Хлое

Хлое – низкодозированный гормональный ОК с антиандрогенной активностью. Другими словами он подавляет выработку и активность андрогенов в женском организме, что возможно нужно в целом ряде случаев. Это свойство Хлое разрешает использовать пилюли в лечении андрогенизации у дам: избыточного оволосения тела, чрезмерной активности работы сальных желез, образования угрей, нарушения менструального цикла. Хлое содействуют лечению жирной себореи и выпадения волос, восстановлению регулярности месячных, улучшению состояния кожи, понижению болезненности и обильности менструальных кровотечений. И в случае если пилюли были назначены как раз в лечебных целях, их контрацептивный эффект на фоне действия препарата выглядит как «побочный», против которого многие дамы, конечно же, ничего не имеют против.

В действительности противозачаточное свойство пилюль Хлое – одно их основных. Препарат мешает наступлению овуляции, продвижению сперматозоидов и креплению яйцеклетки, что дружно делает наступление либо развитие беременности неосуществимым.

Для самых забывчивых

Среди современных дам оральные контрацептивы пользуются, пожалуй, громаднейшей популярностью если сравнивать с остальными противозачаточными средствами и способами. Но имеется одна значительная неприятность: пропуск приема пилюль. Значительно чаще забывается своевременно начать следующую по окончании перерыва (в который происходит менструальное кровотечение) упаковку. Производители Хлое учли данный «нюанс», и не считая 21 пилюли с лечебным действием включили в упаковку еще 7 штук с эффектом плацебо, обозначив их различными цветами. Так, никакого перерыва между упаковками делать не нужно: целый блистер выпивается за 1 цикл – 28 дней. И по окончании последней пилюли-направляться начинается новая упаковка с лечебной пилюли. Многие дамы отмечают такую систему весьма эргономичной.

Необходимо знать

Начать принимать противозачаточные таблетки Хлое направляться с самого начала нового цикла. Оптимальнее выпивать пилюлю утром либо вечером (доктора более склонны к приему перед сном), но обязательно неизменно в одно да и то же время. В случае если в течение 3-4 часов по окончании приема Хлое произошла рвота, то концентрация гормонов в крови может быть уменьшена и направляться функционировать как при пропуске пилюли. Это же касается сильного поноса, в то время, когда происходит обезвоживание организма.

В полную силу контрацептивный эффект противозачаточных пилюль Хлое начинает проявляться только спустя 7 дней по окончании начала их приема. Исходя из этого в первую неделю направляться применять дополнительные барьерные способы контрацепции.

Если вы пропустили прием пилюли, то ее нужно выпить как возможно скорее, а следующую – по графику (кроме того в случае если необходимо будет принять 2 пилюли сходу). Но опоздание в приеме очередной пилюли более чем на 12 часов (другими словами более 36 часов с момента приема последней пилюли) снижает контрацептивную эффективность препарата, исходя из этого нужно воспользоваться дополнительными барьерными способами контрацепции еще в течении 7 дней затем.

Если вы принимали противозачаточные таблетки нерегулярно либо у вас отсутствуют очередные месячные уже второй цикл подряд, то в обязательном порядке необходимо исключить возможную беременность, перед тем как продолжить прием ОК.

При лечении гирсутизма продолжительность приема Хлое определяется доктором, но не должна составлять менее 3 месяцев. Прием пилюль нужно прекратить, как минимум, за 3 месяца до планируемой беременности и за 6 недель до ожидаемого хирургического вмешательства.

Это принципиально важно!

Как мы уже говорили в начале нашей статьи, противозачаточные таблетки Хлое главным образом подходят уже рожавшим дамам. В предостережениях к применению препарата сказано, что в подростковом возрасте его направляться назначать очень осторожно. В группу повышенного риска входят кроме этого дамы с варикозным расширением вен, болезнями печени, почек и желчного пузыря, рассеянным склерозом, миомой матки, туберкулезом, язвенным колитом, эпилепсией, депрессией.

противозачаточные таблетки Хлое имеют довольно много полных противопоказаний к приему:

  • возможность беременности либо подозрения на нее;
  • период беременности;
  • период грудного вскармливания;
  • гиперпролактинемия;
  • маточные кровотечения малоизвестного происхождения;
  • тромбозы, тромбоэмболии (а также предшествующие состояния и риски происхождения);
  • артериальная гипертензия;
  • серповидно-клеточная анемия;
  • мигрень с очаговой неврологической симптоматикой;
  • нарушения функции печени;
  • врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора);
  • сахарный диабет, осложненный микроангиопатиями;
  • гормонозависимые злокачественные опухоли, в на данный момент.ч. опухоли молочной железы либо половых органов (в т.ч. в анамнезе);
  • возраст старше 40 лет;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Кроме этого учтите, что противозачаточные таблетки Хлое смогут приводить к целому ряду побочных действий:

  • Со стороны эндокринной системы: нагрубание, болезненность, повышение и выделения из молочных желез, увеличение массы тела.
  • Со стороны половой системы: межменструальные кровотечения, трансформации влагалищного секрета, изменение либидо.
  • Со стороны ЦНС: головная боль, мигрень, понижение настроения.
  • Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, гастралгия, изменение аппетита.
  • Другие: нехорошая переносимость контактных линз, отек век, нарушение зрения, конъюнктивит, понижение слуха, аллергические реакции, тромбофлебит, тромбоэмболия, генерализованный зуд, желтуха, появление пигментных пятен на лице (хлоазма).

Мажущие кровянистые выделения между месячными и другие нарушения менструального цикла в первое по окончании начала приема Хлое время не должны вызывать у вас тревоги. Около 3-х месяцев организм привыкает к действию препарата и подстраивается к новому гормональному фону, исходя из этого регулярность менструального цикла возможно оценить лишь по прошествии этого времени.

Но во многих случаях прием пилюль Хлое направляться отменить и обратиться к доктору, в частности при развитии венозного либо артериального тромбоза, и при происхождении стойкой артериальной гипертензии. По окончании нормализации состояния прием препарата возможно возобновлен, но лишь с согласия доктора.

При сахарном диабете принимать противозачаточные таблетки Хлое возможно лишь под наблюдением доктора. А курящим дамам направляться беспокоиться сердечно-сосудистых болезней – их риск на фоне приема ОК значительно возрастает, причем тем больше, чем больше стаж курения и количество выкуриваемых сигарет.

Учтите, что контрацептивный эффект пилюль Хлое может понижаться при сотрудничестве с рядом лекарств (в эту группу входят, например, ампициллин, рифампицин, тетрациклины), исходя из этого в обязательном порядке направляться предотвратить доктора, если вы проводите какое-то лечение.

Напоследок еще напомним, что отзывы о противозачаточных пилюлях Хлое по большей части положительные. Среди преимуществ препарата дамы именуют его доступную цену и удобство в применении. Но, как любое другое лекарственное средство, это может вам не подойти. Исходя из этого не нужно затевать прием противозачаточных пилюль Хлое без предварительной переговоры с гинекологом и прохождения полного медицинского обследования. Хлое имеет большое количество аналогов, каковые смогут быть назначены доктором в том случае, если эти пилюли вам не подойдут.

Смотрите также

Как желание похудеть может обернуться недержанием — опыт Билли Айлиш, истории обычных женщин, советы врачей

В поисках красоты и гармонии, многие люди стремятся достичь идеальной фигуры. Однако, это стремление может …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.