Пятница , 19 апреля 2024

Как выбрать памятник на могилу?

Выбор памятника на место упокоения необходимо подходить с продуманным подходом. Сегодняшние гранитные мастерские могут предложить впечатляющий выбор надгробий и стел, сделанных из искусственных и натуральных камней. Следует ожидать при таком раскладе присутствует большой разброс в ценовой политике, которая напрямую может зависеть от разновидности применяемого материала. В то же время зачастую заказчик не в силах грамотно определиться, какой обелиск лучше — мраморный, гранитный или монумент из литьевого мрамора. Установить памятник на могилу цена может определиться от используемого материала и сложности выполняемых работ.

Гранит как стандарт долговечности

По своим природным качествам гранит является наиболее прочной породой, плотность её составляет примерно до 3-х тонн на кубический метр. Собственно эта характеристика дала возможность создавать прочные архитектурные и мемориальные комплексы, которые с веками не теряют своей привлекательности и цельности. А в ранге твёрдости этот камень после алмаза занимает почётное 2-ое место.

Памятники из гранита характеризуются следующими бесспорными преимуществами:

  • высокие антивандальные характеристики;
  • образцовая долговечность;
  • устойчивость к атмосферным осадкам;
  • морозостойкость;
  • необременительный уход.

Под воздействием ультрафиолета и тепла гранитные памятники не выгорают, спустя долгое время сохраняя блеск полированных поверхностей и первоначальную палитру. Эти монументы прекрасно переносят, как сильный холод, так и жаркую погоду. Что касается стоимости, то всё исключительно зависит от качества, размера и палитры фрагмента. Так или иначе потраченные деньги во сто крат окупятся длительным сроком службы нестареющего монумента.

Мрамор с многовековыми традициями

Мрамор по праву считаясь престижным ритуальным материалом для оформления мест захоронения находил применение с давних времён. Данный камень выигрышно отличается неповторимой природной структурой и благородными мягкими элементами. Могилы, украшенные памятниками из мрамора, выделяются на фоне остальных светлыми положительными тонами.

Мраморные надгробия обладают последующими общепризнанными достоинствами:

  • по сравнению с гранитом более лёгкая механическая обработка;
  • аристократичные внешние показания;
  • богатый выбор природных текстур и оттенков;
  • превосходная твёрдость и прочность.

Общий вывод

Итоговая стоимость исходного материала имеет важную, однако не ключевую роль в ценообразовании в процессе изготовления памятников. В результате ваши расходы установит размер мемориала, объём гравировки, сложность работы, прочие аксессуары. При всем том, зная отображённые выше свойства искусственных и природных камней, можно задать всеобщий тон будущей композиции, характеризуя её длительный срок службы и уровень восприимчивости ко всем внешним воздействиям.

Смотрите также

Что такое мобильный телефон

Что такое мобильный телефон

Для многих людей во всем мире мобильные телефоны стали первой необходимостью. Возможность поддерживать связь с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.