Пятница , 26 апреля 2024

Какой вид спорта лучше для похудения

Какой вид спорта лучше для похудения

Рвение к совершенной фигуре – одно из самых распространенных жажд женской половины. В погоне за шаблонными 90/60/90 многие девушки прибегают к всевозможным диетам,

пользуются поясами для похудения, применяют кремы для борьбы с лишними сантиметрами в проблемных территориях, выпивают вызывающие большие сомнения пилюли.

Обиднее всего то, что все эти методы не дают результата. Из-за чего так происходит? Ответ несложен: лучший метод борьбы с лишним весом — это физические нагрузки. И если вы пренебрегаете ими, никакие диеты, кремы, пояса и т.д. Не принесут вам желаемого результата. Благодаря спортивным нагрузкам наше тело делается подтянутым, жировые отложения исчезают, а здоровье значительно улучшается. Дело в том, что на протяжении занятий спортом происходит наращивание мышечной массы, которая борется с жировыми отложениями намного действеннее любой диеты. В случае если к физическим нагрузкам добавить рациональное верное питание – лишний вес уйдет намного стремительнее и безвозвратно.

Какой же вид спорта выбрать для действенного похудения? На данный вопрос однозначного ответа нет. Имеется множество рекомендаций, каковые возможно и необходимо учесть чтобы верно, а основное с пользой для своего организма терять вес. Рассмотрим самые популярные и доступные виды спорта.

Занятия бегом

Бег трусцой – один из самых популярных и доступных видов физических нагрузок. На протяжении занятий бегом задействованы все мускулы организма, более того, он положительно воздействует на психическое состояние человека. Доказано, что, совершая пробежки, мы отключаемся от повседневности, наши мысли становятся более спокойными, уравновешенными. Помимо этого, особенных затрат для занятий бегом нет. Все, что необходимо, – свободная одежда и кроссовки. Обувь лучше выбирать с амортизирующей подошвой, дабы нагрузка на суставы ног была как возможно меньшей. Затевать оптимальнее с маленьких расстояний, неспешно увеличивая время тренировок. Самым оптимальным и результативным временем занятий бегом считается от 40 мин. До 1 часа. Новичкам рекомендуется затевать с 15-20 мин., неспешно увеличивая свои тренировки до оптимального времени.

Ходьба

Людям с громадным избыточным весом рекомендуются занятия ходьбой. Данный вид спорта есть более щадящим, чем бег, но не меньше действенным. Дело в том, что у людей с лишним весом довольно часто появляются неприятности с суставами ног, тяжелый вес дает дополнительную нагрузку на них и причиняет боль при занятиях бегом. При занятиях ходьбой наше тело делает скользящие, плавные движения, что сводит к минимуму травматизм суставов либо болевые ощущения. Спортивная ходьба не имеет ничего общего с неспешными прогулками по парку. Движения должны быть скользящими, ритмичными. При верной ходьбе работает мускулатура груди, спины, ягодиц и ног. Данный вид спорта есть максимально нужным в борьбе с избыточным весом.

Плавание

Красивым методом подтянуть свою фигуру и оздоровиться в целом есть плавание. На протяжении занятий плаваньем происходит сопротивление тела и воды. Именно поэтому укрепляется вся скелетная мускулатура, что особенно полезно для спины. По большому счету плаванье – чудо-средство для людей с нарушениями осанки и повреждений в спине. При верной технике вы не только худеете и наращиваете мышечную массу, вместе с тем снимаете нагрузку со спины и шейного отдела позвоночника. Лучшим временем для тренировок считаются утренние и вечерние часы. Занятия в обед, по мнениям экспертов, менее результативны.

Кроме этого очень действенными будут регулярные прогулки на лыжах и велосипеде. В зависимости от времени года – выбирайте спортивный инвентарь и скоро вы увидите, что ваши усилия не напрасны. Велосипедные прогулки должны совершаться как минимум несколько раз в неделю и по длительности составлять не меньше 45 мин..

В случае если же вы решили начать занятия спортом под наблюдением эксперта – рекомендуем выбрать ближайший фитнес-центр. Точно, рядом от вашего дома имеется спортивный клуб, в котором предоставлены разнообразные программы для похудения. Кроме физических нагрузок во многих фитнес-клубах предлагают тренинги по особенному питанию, каковые откорректируют вашу систему питания и окажут помощь приблизить вес к совершенной отметке. Кроме этого умелые фитнес-инструкторы подберут личную программу физических нагрузок с учетом возраста, состояния вашего здоровья и спортивной подготовки. Вывод: занятия фитнесом подойдут всем.

Не считая всего, что было сказано принципиально важно знать, что в первые месяцы стрелка весов не всегда значительно стремится вниз. Это происходит вследствие того что, накачивая мускулы, мы наращиваем мышечную массу, которая со своей стороны тяжелее, чем жировые отложения. Исходя из этого в случае если в первое время ваш вес стоит на месте – расстраиваться не требуется. Регулярные тренировки и верное питание в обязательном порядке положительно отразятся на вашей фигуре. Основное – позитивный настрой и громадное желание. Не откладывайте на завтра — начните заниматься прямо на данный момент.

Удач вам.

ТОП5 Видов СПОРТА

Смотрите также

Здоровое питание — как правильно составить рацион для поддержания здоровья и достижения идеальной фигуры

Каждый из нас стремится к здоровой и сбалансированной жизни, и одним из ключевых аспектов этого …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.