Пятница , 29 марта 2024

Химическая контрацепция

Химическая контрацепция

Не обращая внимания на то, что способ химической контрацепции был введен в потребление недавно, химическая контрацепция сейчас уже снискала своих поклонников – благодаря относительной надежности, легкости в применении, доступности и разнообразию вариантов противозачаточных средств таковой категории.

Химические контрацептивы – это средства, предохраняющие от нежелательной беременности благодаря действию спермицидов, каковые являются основным активным компонентом средств химической контрацепции. Спермициды в составе химических контрацептивов (а это смогут быть такие вещества, как ноноксинол-9, хлорид бензалкониума, октоксинол, менфегол) владеют разрушающим сперматозоиды эффектом. Грубо говоря, спермициды просто-напросто лишают сперматозоиды возможности оплодотворять яйцеклетку.

Химические контрацептивы сейчас возможно купить в виде всевозможных растворимых пилюль и свечей, тампонов, пенок, желе, кремов. Попадая во влагалище методом введения таких контрацептивов дамой перед половым актом, противозачаточные средства обволакивают шейку матки, а при попадании во влагалище сперматозроидов оказывают на них губительное воздействие.

Хороши для предохранения химические контрацептивы тем, что снабжают не только противозачаточный эффект, но и защищают от многих зараз, передающихся половым методом. Помимо этого, имеется возможность применять средства химической контрацепции совместно с механическими контрацептивами (к примеру, презервативом), что увеличивает эффективность контрацепции до 98 процентов. Растворяясь во влагалище, химические контрацептивы снабжают еще и дополнительную смазку – эта их свойство может квалифицироваться как еще одно преимущество. Пользоваться средствами химической контрацепции смогут дамы любых возрастов, по окончании родов либо аборта, на протяжении выкармливания ребенка грудью, что делает химические контрацептивы максимально удобными для применения.

Вводятся химические контрацептивы во влагалище перед половым актом, противозачаточный эффект снабжают в течении 45-60 мин.. А тампоны и вовсе результативны в течение 12-15 часов. И в случае если пенки и крема начинают функционировать сразу же по окончании введения, то пилюли и свечи требуют времени на растворение – в среднем до полового акта нужно будет подождать не меньше 15 мин.. Потому, что время действия химических противозачаточных относительно не долгое, перед каждым новым половым актом нужно дополнительное введение химического контрацептива, в противном случае риск наступления нежелательной беременности существенно возрастает.

Направляться подчернуть, что ни перед применением химических контрацептивов, ни по окончании полового акта с их применением не рекомендуются гигиенические процедуры с применением мыла и других бытовых средств личной гигиены – в течении нескольких часов. Связано это с тем, что щелочная среда существенно ослабляет активность спермицидов, соответственно, сокращает эффект химических контрацептивов. А потому для подмывания, в случае если были использованы средства химической контрацепции, по необходимости лучше применять несложную воду.

Постоянное использование средств химической контрацепции не рекомендуется, потому, что при долгом их применении они смогут поменять микрофлору влагалища. И вдобавок пускай и редко, но все же смогут наблюдаться аллергические реакции на химические контрацептивы. В этом случае лучше все же дать предпочтение какому-либо иному противозачаточному средству. Кроме этого противопоказано применение противозачаточных на базе спермицидов при наличии острых воспалительных болезней половых органов.

Сейчас на рынке представлено множество средств химической контрацепции различных форм. Это Фарматекс в свечах либо пилюлях и в виде крема; вагинальные свечи и пилюли Норформ, Энкеа; кремы и желе Концептрол, Делфин, Коромекс, Ренделл.

Химические контрацептивы

Смотрите также

Как желание похудеть может обернуться недержанием — опыт Билли Айлиш, истории обычных женщин, советы врачей

В поисках красоты и гармонии, многие люди стремятся достичь идеальной фигуры. Однако, это стремление может …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.