Вторник , 16 апреля 2024

Основные типы автошин Cordiant

Современные автомобильные шины Cordiant оценены владельцами авто по достоинству из-за широкого ассортимента, качества и объективных цен. Предлагаются потребителю зимние, летние, всесезонные шины Cordiant, вместе с тем они рассчитаны как на грузовые, так и легковые авто.

Основные типы автошин Cordiant

  1. Летние (Sport 3, Sport 2, Road Runner и другие)
  2. Зимние (Snow Cross, Sno-Max, Winter Drive)
  3. Всесезонные (All-Terrain, Off Road)
  4. Грузовые (Cordiant Professional)

Летние шины Cordiant

Sport 3 – шины, которые поступили в продажу в 2014 году, отличаются высокими показателями аквапланирования. Рисунок протектора обеспечивает нормальную сцепку с дорожным покрытием, дает возможность в экстремальных случаях уменьшить тормозной пусть и водителю не потерять контроль над управлением авто. Шины cordiant характеризуются двухслойной конструкцией протектора, по этой причине износ шины Cordiant происходит медленно. Причем на поверхности покрышки имеется специальный индикатор, вовремя сигнализирующий о чрезмерном износе шины. В технических документах прописана опция Dual Nylon&Steel, определяющая особенность слоев покрышки. Они изготовлены из прочного текстильного корда, в дополнение – спиральные навивки для прочности и стабилизации формы покрышки. Производство шин предусматривает создание довольно важных функций для протектора, обеспечивающих отвод воды, по этой причине контакт резины с мокрой поверхностью получает оценку «отлично». Профильный завод нацелен выпускать шины R15, R16, R17, R18.

Основные типы автошин Cordiant

Sport 2 – шина, выдерживающая нагрузки агрессивное вождение и высоких скоростей. Качественная резина Cordiant имеет ассиметричный рисунок протектора. Он необходим, чтобы выполнять качественно отвод воды на мокрой трассе, а также отвечать за устойчивость авто в период стихийных заносов. Настоящие cordiant шины отличаются двухслойной надежной конструкцией, ее комплектацию входят беговые площади и подканавочные слои, изготовленные из специальной резиновой протекторной смеси. В технической литературе этот конструктивный параметр назван Double Tread. В ассортиментном наборе заводской линии имеются Sport 2 с характеристиками R13, R14, R15, R16.

Основные типы автошин Cordiant

Шины Road Runner Cordiant и отзывы о них последние годы располагаются на пике популярности, потому что характеризуются низким уровнем шума, эластичностью. Применяя Cordiant Road Runner, можете рассчитывать на длительное, комфортное и монотонное движение на любимой машине. Новые колеса Cordiant также отличаются двухслойной конструкцией. С внешней стороны имеется мягкий слой, призванный «поглощать» все неровности дороги, вовремя запускать процесс амортизации, чтобы обеспечить плавность хода. Внутри покрышки расположен более прочный слой, отвечающий за прочность и устойчивость формы колеса. На поверхность покрышки нанесен симметричный рисунок с глубокими канавами, и от этой продуманной конфигурации зависит снижение неприятного гулкого звукового эффекта при движении транспортного средства по дорожному покрытию. В продажу поступили шины Cordiant Road Runner с фиксированными данными R13, R14, R15, R16.

Основные типы автошин Cordiant

Всесезонные автомобильные шины Cordiant

All-Terrain — шины производителя Cordiant отличаются универсальностью, хорошо себя проявляют при любых погодных условиях и в летний период, и в зимний период. Во-первых, сцепка срабатывает с дорожным покрытием и при высоких, и при низких температурах. Во-вторых, не важно, по какому дорожному покрытию следует автомобиль. Ответственный производитель шин Cordiant разработал такую модель All-Terrain, которая отвечает за курсовую устойчивость транспортного средства. Применяемый в изделии рисунок протектора определяют, как Dissymmetric drawing, он характеризуется ассиметричным орнаментом. В 2017 году удалось выпустить высокий по качеству модельный ряд All-Terrain с востребованными потребителями характеристиками R15, R16.

Основные типы автошин Cordiant

Off Road – удачный шинный образец, комфортно себя чувствующий на бездорожье, в случае, если трасса разбита, усложнена для продвижения транспортного средства. Cordiant резина преодолевает препятствия на песчаных, глинистых маршрутах. Не страшен ей глубокий снег, разбитые тропы, проселочные дороги. Кажется, все преодолеет по пути авто, «обутое» в шины Cordiant, отзывы положительные этому убедительное доказательство.

Основные типы автошин Cordiant

Зимние автомобильные шины Cordiant

Ежегодно в осенний период большая часть владельцев автомобилей планируют приобрести зимние шины Cordiant. Их легко отыскать в каталоге, поскольку названия прямо указывают на сезон, в котором и надо использовать резину.

Основные типы автошин Cordiant

Snow Cross — автомобильные шины cordiant, отличающиеся мягким покрытием, условной эластичностью. Действует безотказно при низких температурах, обеспечивая сцепку, как со льда, так и на снежном покрове, весенней слякоти. В случае, если приглядеться к рисунку протектора шин Snow Cross, то можно по достоинству оценить дизайнерское и инженерное решение. Примененный направленный рисунок создан из расходящихся лучей. Задача четко обозначенных на поверхности канавок — отвечать за отвод талого снега, воды, стабилизировать процесс управления, осуществлять сцепку с дорожным покрытием. Введенный показатель безопасности протектора по достоинству оценен автовладельцами, а также минимизация пробуксовки при сложных погодных условиях. И товарная линейка впечатляет разнообразием: R13, R14, R15, R16, R17, R18.

Основные типы автошин Cordiant

Winter Drive – шина, адаптированная под сменный и капризный характер природы. В случае, если то снег, то дождь, то солнце, то сумрак. Автошина Winter Drive с ассиметричным рисунком с дополнительной кромкой из шашечек отвечает за безопасное маневрирование зимой, сцепку даже на обледенелой дороге. В случае, если задумались о приобретении Winter Drive, т.е. из этого выбрать: R13, R14, R15, R16.

Основные типы автошин Cordiant

Тем самым, в продаже имеются зимние, летние, всесезонные шины Cordiant, отличающиеся качеством и адекватностью цен. Авторитет автомобильного бренда бесспорен уже много лет. Модельная линейка заставляет задуматься автовладельцев, поскольку выбор у клиентов на практике безграничен.

Смотрите также

Табак для сигаретных гильз — особенности выбора и использования

Все мы стремимся найти свою уникальность и выделиться из серой массы. Кто-то выбирает нестандартные способы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.