Пятница , 29 марта 2024

Вся, правда, о жевательной резинке

Вся, правда, о жевательной резинке

Каждый из нас много раз видел рекламу о жевательных резинках. В этих красивых роликах всегда рассказывается как здорово и полезно каждый раз жевать ее после применения пищи. Теперь самое время разобраться так ли это.

Почти все люди мечтают иметь белоснежную улыбку, поэтому любой рекламодатель пытается убедить, что жевательная резинка ригли отлично отбеливает зубы. В реальности же после употребления в пищу таких продуктов как кофе, чая или даже вина, на зубной эмали образуется довольно липкий налет, справиться с которым может только зубная щетка. Поэтому можно с уверенностью сказать, что никакая жевательная резинка не заменит щетку и зубную пасту.

Также врачи настоятельно рекомендуют не жевать жевательную резинку на голодный желудок. При жевании жвачки натощак в организме появляется желудочный сок, а так как пищи в желудке нет, то этот сок начинает разъедать саму слизистую желудка. Последствия могут быть довольно плачевны от гастрита до язвы.

Самое безопасное употребление жевательной резинки: это сразу после еды и не более четверти часа.

Действительно врачи провели некоторые исследования и с уверенностью сказали, что жевание жевательной резинки способствует укреплению нижнечелюстного сустава. В повседневной жизни мы чаще всего употребляем мягкую пищу которая не требует особых усилий в переживании, и мышцы постепенно теряют тонусную активность. Однако стоит заметить, что при пережевывании, например свежих яблок и моркови, эффект получается такой же, как и от жвачки. Также при поедание фруктов и овощей мы получаем еще и витамины.

Считается, что жевательная резинка помогает предотвратить появление кариеса. С одной стороны это, правда: при жевании жвачки выделяется слюна, которая очищает полость рта от остатков пищи. С другой стороны: ни одна жвачка не очистит рот в труднодоступных местах. А если еще на зубной эмали присутствуют повреждения в виде трещин, то жевательная резинка лишь ускорит разрушение зуба.

Следует также знать что не существует жвачки которая защищала бы или предотвращала болезни зубов. Поэтому если вы хотите узнать состояние здоровья ваших зубов, лучше обратиться к стоматологу.

 

Смотрите также

Как желание похудеть может обернуться недержанием — опыт Билли Айлиш, истории обычных женщин, советы врачей

В поисках красоты и гармонии, многие люди стремятся достичь идеальной фигуры. Однако, это стремление может …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.