Четверг , 18 апреля 2024

Какие конкретно противозачаточные таблетки лучше

Какие конкретно противозачаточные таблетки лучше

Все больше дам, заинтересованных в качественном сексе и надежной контрацепции, останавливают свой выбор на таком дающем предупреждение нежелательную беременность способе, как противозачаточные таблетки.

Сейчас легко возможно купить самую разнообразную продукцию для того чтобы типа. И неудивительно, что у дам, пристально относящихся к своему здоровью и заинтересованных в контроле наступления беременности, появляется вопрос: какие конкретно противозачаточные таблетки хорошие?

Однозначного ответа на данный вопрос не существует: противозачаточные таблетки, равно как и каждые другие, кроме того условно лекарственные средства, назначаются только доктором, исходя из личных изюминок той либо другой барышни. Потому, что противозачаточные таблетки – это препараты, которые содержат гормоны, бесконтрольного их приема лучше не допускать: организм каждой дамы неповторим, уровень гормонов и скорость их выработки у каждой дамы различная. Соответственно, те противозачаточные таблетки, каковые по всем параметрам будут доходить одной женщине, для другой будут полностью «не ко двору».

Медики постоянно предупреждают: ни за что нельзя отдавать предпочтение тем либо иным оральным контрацептивам, следуя совету подруг либо ориентируясь на громкие рекламные лозунги. Подходящие в каждом отдельном случае хорошие противозачаточные таблетки может подобрать лишь эксперт. В выборе для того чтобы способа контрацепции имеется суть сказать не столько о хороших пилюлях, сколько о подходящих: в случае если по всем параметрам они женщине будут доходить, то тогда они и будут хорошими.

В совершенстве хорошими противозачаточные таблетки будут лишь тогда, в то время, когда выбраны по окончании соответствующих обследований: осмотра у гинеколога, УЗИ малого таза (противозачаточные нельзя принимать при наличии фибриом либо кист), сдачи анализов на уровень гормонов, сахара и для определения свертываемости крови. Лишь по окончании всех этих манипуляций, и ориентируясь на возрастную категорию дамы, доктор сможет подобрать наиболее подходящие, и в самом деле хорошие противозачаточные таблетки.

А вот независимый выбор этих средств контрацепции именно и рождает в последующем рассказы и стереотипы про ужасные последствия приема противозачаточных пилюль – избыточный вес по окончании их приема, свойство пилюль провоцировать усиленный рост волос, появление прыщей и кровянистых выделений, тошноты. Все эти последствия смогут настигнуть женщину в случае выбора противозачаточных пилюль по своему усмотрению, как говорится, на свой ужас и риск. А вот в случае если оральные контрацептивы назначает квалифицированный доктор, по окончании всех нужных анализов, эффект от применения противозачаточных пилюль в подавляющем большинстве случаев лишь положительный.

Многие доктора утверждают, что до 25 лет от применения противозачаточных пилюль в качестве контрацепции лучше воздержаться – до этого возраста еще утрясается гормональный фон. Но, однако, многие все же вопросе контрацепции отдают предпочтение как раз противозачаточным. В принципе, в случае если выбраны они будут верно, какого-либо значительного вреда организму они не нанесут. для женщин данной возрастной категории хорошими противозачаточными пилюлями будут Логест, Мерсилон, Трирегол – таковы советы ВОЗ. Для нерожавших хорошим выбором будут противозачаточные средства Диане-35, Силест, и опять-таки Логест.

Для рожавших дам, и для женщин по окончании 30 и до 40 лет обычно назначают такие противозачаточный пилюли, как Фарматекс, Новинет, Марвелон. Хорошими считаются для этого возраста и противозачаточные Тризистон, Триквилар.

для женщин, кормящих грудью, подойдут в качестве контрацепции противозачаточные таблетки Чарозетта, Микролюкт, Экслютон. Эти контрацептивы возможно принимать в период лактации, потому, что они содержат лишь один гормон – компоненты прогестагена. Так, эти противозачаточные полностью безвредны для мамы и малыша.

Как о хороших отзываются потребители о противозачаточных пилюлях Ярина, Жанин. Но, опять повторимся, хорошими они будут лишь в случае продуманного и важного подхода к вопросу выбора того либо иного средства контрацепции для того чтобы типа в каждой раздельно взятой ситуации.

Как предохраняться от беременности? Противозачаточные средства.

Смотрите также

Как уменьшить боль при месячных — советы врача-гинеколога

Наступление месячных — ежемесячное явление, о котором не стоит забывать. И хотя это естественный процесс, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.