Четверг , 25 апреля 2024

Противозачаточные таблетки Джес

Противозачаточные таблетки Джес

Оральная контрацепция существует уже большое количество десятков лет и за это время доказала свою эффективность. Однако, множество дам до сих пор остаются в поиске наилучшего противозачаточного средства.

Оральные контрацептивы большое количество чем хороши, но очевидные недостатки отпугивают потенциальных пользователей: это частота происхождения побочных эффектов и забывчивость наших дам, почему режим приема частенько нарушается.

Но фармацевты не спят и ищут новые формулы, разрешающие максимально оптимизировать прием контрацептивов и уменьшить проявление побочных явлений. Производители противозачаточных пилюль Джес уверены в том, что им это удалось.

Чем отличаются

Джес – это современный монофазный оральный контрацептив, принцип действия которого аналогичен другим ОК. Но формула препарата улучшена и усовершенствована. Главным образом внимания заслуживает входящий в его состав дроспиренон – прогестаген четвертого поколения, максимально приближенный по своим свойствам к естественному прогестерону. Дроспиренон мешает задержке натрия и жидкости в организме, почему при приеме других ОК довольно часто развиваются такие побочные эффекты, как повышение массы тела, нагрубание молочных желез, отечность.

Положительным отличием противозачаточных пилюль Джес есть их минимальное содержание эстрогена – 20 мг против 30 мг в других ОК. А это значит, что пилюли Джес являются более надёжными (и наряду с этим не меньше действенными, заверяет производитель). Микродозы гормонов более щадяще воздействуют на женский организм, сводя к минимуму риск развития побочных эффектов и осложнений.

Режим приема

Отличается и график приема противозачаточных пилюль Джес. Любая пластинка содержит 28 пилюль, каковые нужно принимать каждый день без перерыва между упаковками. 24 пилюли владеют противозачаточным эффектом, а дополнительные 4 – эффектом плацебо. Такая схема разрешает приблизить эффективность пилюль Джес к максимуму и исключить пропуск приема пилюли либо своевременного начала новой упаковки.

Прием пилюль Джес направляться затевать с самого начала менструального цикла и продолжать неизменно, без перерывов. Нужно принимать пилюлю примерно в одно да и то же время. Очередные месячные наступают в большинстве случаев в сутки приема третьей пилюли плацебо.

противозачаточные таблетки Джес: отзывы

противозачаточные таблетки Джес появились на рынке недавно, но уже много девушек и дам успели познакомиться с препаратом близко. Направляться признать, что многие из них вправду довольны данным контрацептивом, отмечая грубо говоря единственный недостаток: дороговизну. Среди преимуществ особенно выделяют отсутствие побочных эффектов, в частности наиболее тревожащего практически всех дам – прибавки в весе. Довольно часто у девушек отмечается повышение размера груди и улучшения состояния кожи, волос и ногтей, что будет приятно любой из нас.

Однако, без сомнений, имеется и такие, что рассмотрели в пилюлях Джес больше недостатков, нежели преимуществ. В частности, речь заходит о развитии аллергических реакций на препарат. помимо этого, побочные эффекты никто не отменял, в случае приема данного препарата они кроме этого вероятны. Значительно чаще такие реакции проявляются в первое время по окончании начала приема пилюль Джес, но после этого неспешно исчезают. Речь заходит о резких перепадах настроения, понижении либидо, головных болях. Но в случае если в течении продолжительного периода времени (более 2 месяцев) вы замечаете у себя эти либо другие побочные эффекты, направляться отменить прием пилюль и обратиться к доктору за консультацией.

Вы должны понимать, что не существует универсального для всех орального контрацептива. Не напрасно его необходимо подбирать совместно с гинекологом. Ввиду личной непереносимости, один и тот же ОК неодинаково подходит различным дамам. Помимо этого, Джес имеет ряд противопоказаний, на каковые кроме этого направляться обратить внимание.

Но в случае если пилюли Джес вам понравятся, будьте спокойны: их возможно принимать в течение долгого периода времени и молоденьким девушкам, и зрелым женщинам. Пилюли Джес доказали свою контрацептивную эффективность, и лечебную: как способ лечения предменструального синдрома и угревой сыпи. А фертильность восстанавливается практически сразу после отмены препарата.

 

Контрацепция. Часть 4. Оральные контрацептивы.

Побочные действия оральных контрацептивов

Смотрите также

Какие неожиданные продукты плохо влияют на женское интимное здоровье

Для поддержания здоровья женской интимной зоны необходимо обратить внимание на то, что мы едим. Оказывается, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.