Четверг , 28 марта 2024

Алгоритм действий: как снять ручку холодильника

Как и любой механизм, ручка холодильника имеет свойство ломаться, на что влияет ряд факторов. Прежде всего, неисправность может происходить вследствие слишком активного ее использования членами семьи. Это касается самых маленьких, которые часто тянут за нее в процессе игры и не понимать, что этого делать нельзя.

Особенность снятия ручки на холодильнике Liebherr

Алгоритм действий: как снять ручку холодильника

Ручка холодильника Liebherr

Внешне ручка от модели Liebherr очень походит на дверную. Логично, что и сломаться она может от таких же причин. Если систематически тянуть за нее с усилием, большим, чем требуется, то рано или поздно она будет нуждаться в ремонте. Конечно, проще всего приобрести новую, но, перед этим, следует правильно снять испорченную деталь Liebherr, а затем на ее место установить купленную. Ведь использование двери без ручки станет настоящим испытанием, которое приведет только к повреждению резинки уплотнителя. Ремкомплект для ручки двери для холодильника liebherr подходит на все ручки с рукояткой цилиндрической формы, металлического цвета 25см, 33см, 45см, 75см.

Алгоритм действий: как снять ручку холодильника

Процесс перевешивания детали на модель Liebherr

  • Так как данный элемент держится на винтах, следует получить к ним доступ. Для этого потребуется подвинуть декоративные накладки. Со стороны изгиба легко подцепляем планку, после чего она плавно соскальзывает, двигаясь по направляющим, специально для этого установленным. Стоит иметь ввиду, что на некоторых моделях холодильников внешне кажется, что декоративная планка и механизм, который ее держит, являются одним целым, хотя это не так. Поэтому, не стоит пытаться снимать их вместе, ведь это приведет только к повреждению целостности дверцы и других механизмов.
Алгоритм действий: как снять ручку холодильника
  • Следующий этап – отвинчивание саморезов, которые держат деталь. Для этого нужно при себе иметь простую отвертку крестообразного типа.
  • Далее прикручиваем новую деталь винтами, а затем возвращаем на место пластинки-украшения. Процесс монтажа окончен и ваш холодильник выглядит как новый.
Алгоритм действий: как снять ручку холодильника

Детали, которые входят в комплект

Кстати, вопрос относительно замены ручки в холодильнике фирмы Liebherr является наиболее популярным среди всех возможных проблем с этой техникой. Остальные составные части сделаны на высшем уровне, как и полагается уважающей себя немецкой фирме. Если требуется заменить ручку морозильной камеры, то данные выше советы также подойдут.

Алгоритм действий: как снять ручку холодильника

Замена ручки морозильной камеры происходит по такому же принципу

В зависимости от модели процесс замены может другим. Подводя итог следует отметить, что для проведения данной работы не требуются специальные знания и привлечение мастера. Справиться с подобной процедурой сможет даже школьник.

Смотрите также

Как выбрать идеальный смеситель для кухни — полезные советы и рекомендации

В современном мире, где каждая деталь важна, невозможно не обратить внимание на значимость функциональных элементов, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.