Четверг , 25 апреля 2024

Разгрузочный день на рисе

Разгрузочный день на рисе

Вот уже многие годы мы пробуем разгадать секрет крепкого здоровья, долголетия и стройности японцев. И пускай он остается до конца не раскрытым, одно ясно точно: очень многое зависит от питания.

Вот из-за чего на базе риса создано множество разных диет для похудения. Рис подходит для этого практически идеально: за счет пористой структуры он легко впитывает в себя из желудочно-кишечного тракта такие отравляющие вещества, как токсины, холестерин, избыток жидкости, отложение солей, слизи и желчи. Наряду с этим рис есть достаточно низкокалорийным продуктом: в 100 г вареного риса содержится чуть более 100 ккал.

Облегченным вариантом похудения на рисе есть разгрузочный сутки. Он хорошо подходит для поддержания веса, но при регулярном проведении может оказать помощь вам кроме этого избавиться от лишнего веса. За один таковой разгрузочный сутки уходит до одного килограмма. Диетологи говорят, что рис содействует нормализации обменных процессов, соответственно, в случае дефицита веса он кроме этого может оказать помощь купить прекрасные формы. Помимо этого, разгрузочный сутки на рисе будет нужен при болезнях почек, печени и суставов.

Рис для разгрузочного дня

Очищать организм и приносить лишь пользу, а не вред способен только верно приготовленный рис. Для этого зерна нужно старательно вымочить, дабы вымыть из них вещество, образующее при варке слизь. Так, рис получает пористую структуру, благодаря чему и вероятно очищение и похудение.

Сделать поры в рисе возможно несколькими методами. Засыпьте зерна в кастрюлю либо миску, промойте их в холодной воде и покиньте, затопленные , до следующего дня. Ежедневно поменяйте воду , пока она не станет всецело прозрачной. Другой метод более стремительный: поместите зерна риса в дуршлаг и промывайте их под проточной холодной водой до для того чтобы же состояния (в то время, когда вода прекратит быть мутной).

Для самых ленивых и занятых рекомендуется с вечера залить 100-150 г риса холодной водой, а утром хорошенечко его промыть и сварить.

Для похудения направляться готовить рис без добавления соли, сахара, специй и соусов (лишь чистый рис на воде, оптимальнее – на несколько). Причем рис бурый (либо коричневый). В случае если для того чтобы нет, то подойдет и белый, но лишь не пропаренный. Считается, что легко недоваренный рис более нужен для фигуры.

Правила разгрузочного дня на рисе

Разгрузочный сутки на рисе оптимален тем, что фактически не имеет противопоказаний. Много рис противопоказан при запорах и болезнях желудочно-кишечного тракта. Но в случае если речь заходит об одном разгрузочном дне, то вряд ли он может принести вам ощутимый вред. Действительно, увеличивать разрешённое количество риса запрещено.

В любом случае диетологи советуют дополнительно принимать калий, потому, что вместе с вредными веществами на протяжении похудения на рисе выводится и данный ответственный для организма микроэлемент.

Помимо этого, нужно в течение дня выпивать как минимум 2 л чистой воды – по стакану за полчаса до приема пищи в обязательном порядке. Алкоголь в данный сутки использовать запрещено.

Варианты разгрузочных дней на рисе

Классический разгрузочный сутки на рисе предусматривает потребление маленького количества риса (до 150 г) в течение дня в пара приемов. По окончании приема пищи в течении 4 часов запрещено ничего имеется и выпивать. Но вероятны кроме этого и другие варианты для тех, кому на одном рисе уж через чур голодно.

Вариант 1

По окончании каждого приема пищи (другими словами маленького количества сваренного на воде предварительно вымоченного риса) выпивайте 1 стакан нежирного молока (за сутки не более 1 литра).

Вариант 2

В этом варианте предлагается запивать рис свежевыжатым яблочным соком, дабы восполнять утраты калия из-за диеты. Оптимальнее фреш наполовину разбавить водой. При сильном эмоции голода разрешается дополнительно съесть 2-3 яблока за сутки.

Вариант 3

К порции риса разрешается приготовить порцию салата из зелени, сбрызнутой лимонным соком. Кроме этого вы имеете возможность насладиться свежими овощами либо фруктами (за исключением бананов и винограда) – всего до 100 г.

Вариант 4

На завтрак, обед и ужин направляться съедать по 50 г риса, приготовленного обрисованным выше методом. Наряду с этим утреннюю порцию возможно сдобрить щепоткой корицы, дневную – натертой на терке половинкой яблока, а к вечерней добавить тертую морковку либо кусочек сладкого перца.

Вариант 5

За сутки разрешается съесть только 50 г вареного риса в два приема и выпить полтора литра компота за 6 раз (сваренного из 1,5 кг фруктов либо 250 г сухофруктов с добавлением 100 г сахара).

Облюбовавшие разгрузочный сутки на рисе девушки утверждают, что он легко переносится и разрешает удерживать свой вес в рамках.

 

Разгрузочный день на РИСЕ! Минус 1 кг за один день!

Смотрите также

Здоровое питание — как правильно составить рацион для поддержания здоровья и достижения идеальной фигуры

Каждый из нас стремится к здоровой и сбалансированной жизни, и одним из ключевых аспектов этого …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.