Четверг , 25 апреля 2024

Конфигуратор ПК – что это такое и как пользоваться

Собрать компьютер самому – это непросто, однако реально. В случае, если вы не желаете пользоваться услугами консультантов, на помощь придет онлайн-конфигуратор. Это простой сервис, при помощи которого можно собрать ПК с нуля.

Для этого нужен онлайн-конфигуратор?

Нельзя просто взять процессор, видеокарту, материнскую плату и иные комплектующие и соединить их вместе. Это так не работает. Необходимо учитывать совместимость различных деталей.

1-ая задача конфигуратора – помочь правильно выбрать совместимые комплектующие, которые будут отлично работать вместе.

Задача номер два – помощь в сборке доступного по цене ПК. Здесь вы можете наглядно увидеть, как меняется стоимость готового ПК зависимо от деталей. Что будет, в случае, если вы добавите к процессору другую видеокарту: дешевле станет компьютер или дороже? Какая система охлаждения снизит цену не имея ущерба для производительности? Сервис знает ответ.

Вам не необходимо разбираться в компьютерной технике, чтобы пользоваться онлайн конфигуратором сервера. Он автоматически генерирует подсказки и сам скоординирует ваши действия. Так что собрать ПК сможет любой пользователь, независимо от уровня его технической подготовки.

Конфигуратор ПК – что это такое и как пользоваться

Как пользоваться онлайн-конфигуратором

От теории давайте перейдем к практике: как выбрать компьютер при помощи данного сервиса.

Зайдите в сервис. Перед вами будет несколько разделов: центральный процессор, материнская плата, видеокарта, оперативная память и т.д. В каждом разделе вы можете выбрать конкретный товар. Хотя начать сборку можно с любого вида комплектующих, рекомендуем выбрать в первую очередь центральный процессор – это сердце вашего ПК.

Внутри каждой категории есть подробный поисковый фильтр. Он сэкономит время на поиски, отсеяв все лишнее. Так, вы можете выбрать ЦП на основе следующих критериев:

  • цена;
  • бренд;
  • модельный ряд;
  • количество ядер;
  • тактовая частота;
  • наличие встроенного графического ядра.

Теперь, в случае, если вы выбрали «сердце» для своего ПК, пришло время заняться другими «органами». Перейдите в любой другой раздел. Система автоматически подберет оптимальные комплектующие, подходящие к вашему процессору.

Направьте свой взгляд: выбирая комплектующих конфигуратор дает подсказки. Они указывают на совместимость элементов друг с другом. К примеру, вы выбрали процессор Intel Core i5-8500. В таком случае система предложит материнские платы и системы охлаждения с сокетом LGA1151 v2. Так что в случае, если вы хотите собрать хороший компьютер с полностью совместимыми комплектующими, просто ориентируйтесь на подсказки сервиса.

Конфигуратор ПК – что это такое и как пользоваться

Выбирая деталей будет меняться и цена готового компьютера. Вы увидите ее справа от категорий. Меняя комплектующие, вы сможете управлять конечной стоимостью и таким образом подберете вариант, соразмерный вашему бюджету.

Выбор сделан – что дальше?

Итак, вы собрали компьютер, который вас полностью устраивает. Пока он существует только виртуально. Так давайте превратим его в настоящий ПК.

Готовую конфигурацию вы можете:

  • распечатать на принтере. И уже с этой распечаткой обратиться в оффлайновый магазин;
  • экспортировать в PDF. Удобно для онлайн-заказа. Вместо того, чтобы долго объяснять консультанту, какой ПК вам требуется, достаточно предоставить электронный документ, в котором уже перечислены нужные комплектующие;
  • скопировать ссылку на конфигурацию. Вы также можете передать ее в интернет-магазин для заказа.

Онлайн-конфигуратор ПК – это простой инструмент, который поможет собрать любой ПК: для дома, офиса, работы с графикой и видео, компьютерных игр.

Смотрите также

Секс-шоп — магазин интимных товаров для взрослых, где вы сможете раскрыть свою сексуальность

В поисках новых ощущений и удовольствия мы часто обращаемся к различным способам и средствам. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.