Суббота , 20 апреля 2024

Платежная система биткойн

Платежная система биткойн: как устроена

Биткоин является децентрализованной цифровой валютой, созданная и функционирующая исключительно в сети интернет. Bitcoin не регулирует ни один человек, производство происходит посредством работы миллионов персональных компьютеров со всего мира, применяя программу с целью высчитывания математических алгоритмов. Собственно в подобном заключается суть Bitcoin. Центрального аппарата контроля интернет-сети не существует, сеть распределена всецело на всех участников, каждый персональный компьютер, зарабатывающий биткоины считается членом такой системы. Это значит, что абсолютно ни какой опорный отдел не сможет диктовать правила обладателям биткоинов. В случае когда даже определенная кое-какая часть сети уйдет в оффлайн, платежная система будет продолжать работать стабильно.

Чем отличается Bitcoin от традиционных цифровых денег?

За биткоины в сети интернет у вас есть возможность покупать все что угодно, как за евро, рубли или доллары, и он в равной мере покупается и продается на интернет-биржах. Однако наиболее важное отличие Bitcoin от всех остальных форм денежных средств – это рассредоточение. Абсолютно ни одно учреждение на нашей планете не держит под контролем биткоин! Некоторых такое положение ставит в тупик, поскольку это означает, что ни один банк не имеет возможности контролировать ваши денежные средства.

Кто печатает Bitcoin?

Ни один человек! Такая денежная единица ни одним банком не выпускается и никак не оказывать влияние на него, согласно его правилам. Банки смогут напечатать любую сумму денежных средств, с тем, чтобы покрыть долг государства, таким образом обесценивая свою валюту с каждым выпуском избыточного номинала.

Выпуск биткоинов напротив, допускается исключительно в электронной форме и всякий желающий может начать добывать или как говорят майнить его когда угодно. Майнинг bitcoin происходит с помощью применения вычислительных мощностей персонального компьютера в размещенной сети. При трансферте bitcoin, транзакции обрабатываются этой же сетью, превращая тем самым bitcoin в независимую электронную платежную систему.

В каком месте можно обменять доллары, евро или рубли на Биткоин?

В глобальной сети интернет находится много безопасных сервисов обмена. Наилучшие сервисы представлены в сервисе биржа bitcoin, здесь же имеется обменный пункт по наиболее выгодной именно для вас цене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.