Четверг , 25 апреля 2024

Как выбрать женскую кожаную сумку

Как выбрать женскую кожаную сумку?

Кожаные сумочки для женщин выделяются не только красотой, уникальностью, но еще и прочностью и долговечностью. Такой бесценный аксессуар девушки, придаёт и дополняет изюминку имиджу. К примеру, сейчас рюкзаки женские кожаные завоевали особую популярность, их можно использовать как для ежедневного применения, так и для праздничного мероприятия. Когда для переноски требуется мало вещей, то для этого подойдут красивые рюкзаки размером с клатч, в которых легко поместятся салфетки, смартфон, ключи.

рюкзаки женские кожаные

Используемое сырьё для производства

Натуральную кожу выпускают из шкур животных. Каждое изделие, изготовленное из такого исходного материала, отличается своей оригинальностью и неповторимостью. Производство по выделке кожи было реализовано уже давно, поэтому люди прекрасно научились использовать обработанную кожу при производстве сумок, обуви, ремней.

Свиная кожа

Довольно непрезентабельный, грубый, хотя при этом доступный материал для изготовления моделей сумок. Изделия располагают низкой стоимости, так как являются довольно непрочными и непрактичными.

Телячья кожа

Обладает достойным уровнем и считается одной из самых дорогих типов кож. Телячья кожа доступна, в связи с этим её зачастую используют для пошива сумок. На коже не образуются трещины на протяжении использования. Такой девайс выделяется изяществом и долговечностью. Такой материал характеризуется хорошей мягкостью, гладкостью, прочностью.

Козья кожа

Очень тонкий и мягкий материал, однако, при всем этом, и весьма прочный. Обладает восхитительным узором с лицевой стороны уже обработанной кожи. Самыми дорогими материалами являются полученные от шкурок козлят до 6 месяцев. Они выделяются прочностью, красивой мереей и эластичностью.

Козья кожа

Конская кожа

С целью изготовления дорогих предметов используют шкурки молочных жеребят.

Оленья кожа

Этот вид материала, изготовленный из такой кожи, не подвергается деформациям, прочный, бархатистый, очень мягкий.

Виды женских кожаных сумок

Зависимо от метода отделки сумочка для женщин может быть пошита из следующей кожи.

Лаковая

Этот вид материала, который даёт собственному изделию блестящую поверхность, за счёт лакового покрытия. Высокое качество находится в зависимости как от натуральной кожи, из которых производится сумка, так и от подобранного лака и технологии его применения.

Первым делом используемую кожу для получения пластичного, прочного, износостойкого материала дубят. Затем его покрывают грунтовым раствором, для того, чтобы во время применения удержать полезные свойства поверхности кожи. После этого обрабатывают полиуретановым лаком, тот который производит блеск изделию.

лаковая кожа сумка

Исходя из избранного цвета получите сумку любого современного цвета. Способ нанесения также устанавливает внешность сумки. Она может быть цветного или естественного окраса, гладкой, блестящей. Для придания других составляющих могут использовать керамические хлопья, органические компоненты, металлическую пыль.

Эксплуатационное качество лакированной кожи зависит от фирмы производителя. К примеру, дизайнеры Италии выпускают очень качественные сумочки, те что нет возможности поцарапать ногтем, не появляются трещинки, не реагируют на морозы или жаркую погоду, всегда остаётся мягкой и красивой.

Сумку производства Китая, без особых усилий можно поцарапать ногтем, на поверхности возникают трещинки.

Рептилии

Используют кожу кенгуру, питона, страусов, варанов, угря, крокодилов. Это дорогая и изящная кожа.

Шевро

Это стильный, дорогой и оригинальный аксессуар.. Изделия из этой кожи отличаются оригинальной и необычной текстурой. Употребляются шкуры козлят до 6 месяцев. Сумочки, сделанные из такого материала, влагонепроницаемые, довольно прочные, эластичные

Велюр

Велюр

Ради изготовления применяют шкуры с дефектом. В основном используют овечьи, козьи и свиные шкуры. Во время использования такие сумки менее прочные, теряют форму и часто мараются, чем другие изделия. Характеризуется мелким ворсом, по сравнению с замшей.

Замша

В целях получения лучшего материала применяют шкуры коз, овец, молодых телят, лосей, оленей. Именно благодаря короткому, но густому начёсу, замша крайне мягкая. Стоимость предметов из такого материала высока, однако наряду с этим она обеспечивает надёжность и качество. Прекрасно может растягиваться, она долговечна и прочна.

Гладкая

Ровная поверхность материала образуется при обработке поверхности кожи. Натуральный вид поверхности кожи одновременно с этим довольно хорошо сохраняется. Допускается нанесение специального небольшого тиснения.

Ради извлечения гладкой кожи используют сырьё высокого качества. Для обеспечения обработки применяют только самые современные методы. Под такое условие попадают шкурки молодых овец, лошадей, телят, бычков, свиней и коз. Готовое изделие можно охарактеризовать высоким качеством, красотой и прочностью.

Нубук

Для выработки данного вида материала используют хромовое дубление. Изделие из этого типа кожи получается мягким, эластичным и прочным.

Наппа

Чаще всего используют шкуры молоденьких животных. Такая кожа получается блестящей (во время использования анилинового лака) или матовой (когда используется семианилиновая пропитка), гладкой кожей или с перфорацией. Довольно эластичный материал, тот который легко принимает необходимую форму.

Большой выбор сумок из натуральной кожи огромен. Любая модница найдет для себя любой лучший вариант, а по возможности и несколько, в зависимости от личных предпочтений и финансовых возможностей.

Смотрите также

Кейс визажиста: как я создавала незабываемый образ для свадьбы.

Визажист — это профессия, которая в последнее время набирает популярность. Она навсегда осталась в истории …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.