Вторник , 19 марта 2024

Как выбрать лучшую зубную щетку

Как выбрать лучшую зубную щетку?

Каковы наиболее важные аспекты при покупке зубной щетки? Что мы можем сделать, чтобы наши зубы были здоровыми и здоровыми как можно дольше? В наше время, когда так важно быть ухоженным, модным, мы стараемся проводить чистку механически и быстро. Однако иногда стоит остановиться и поискать новые вещи и тренды. Это касается зубных щеток и других инструментов для ухода за полостью рта. Обратившись на сайт https://dental-clean.ru Вы найдете подходящие средства по уходу за полостью рта.

В течение долгого времени, неправильная чистка зубов жесткой зубной щеткой не только повреждала зубы, но и приводила к тому, что десна втягиваются. Вы их практически раздавливали. Из-за втягивания десны открытая поверхность корня становится чувствительной и эстетически беспокоящей.

Какую зубную щетку выбрать?

Те кто использует жесткую технику, чистит зубы жесткой щетинной на щетке, должны знать, что это приводит к износу значительной части зубной эмали и как следствие, повреждению зуба, что вызывает сильную боль в холодной, теплой, сладкой или кислой среде.

При выборе зубной щетки следует учитывать не только твердость щетинок, но и шейку зубной щетки. Те, которые являются гибкими или жесткими, но расположены под углом, не могут контролироваться с точностью, как прямые зубные щетки. Длина, направление и зубные щетки щетинок не являются удачными, так как более короткие щетинки или шлифовальные диски могут не очищать поверхность зуба должным образом.

Другим важным аспектом является размер головки зубной щетки. Чем меньше голова, тем лучше чистка задних зубов. Таким образом, наиболее используемая зубная щетка в настоящее время является прямой, с маленькой головкой, щетина имеет одинаковую длину и мягкое, плотное плетение. Это правда, что эти зубные щетки не такие захватывающие, как их изогнутые, полирующие диски и другие чудеса, но, по крайней мере, ими можно хорошо управлять, и они не повреждают зубную ткань и десны.

В некоторых случаях, в дополнение к обычным, простым зубным щеткам, могут потребоваться специальные детали. Если наши зубы очень плотно сложены или рот маленький, а задние зубы труднодоступны, или мы можем носить сменные или ортодонтические приспособления, тогда рекомендуется зубную щетку со сменной насадкой. Эта зубная щетка содержит щетиновый узел, как маленькая изогнутая щетка. Это позволяет нам тщательно чистить поверхности зубов индивидуально.

Электрической зубной щеткой можно пользовался как при здоровой полости рта, так различных формах пародонтита. Нет проблем и при наличии брекетосистем, протезов, несъемных мостов и т.п. Потому что современная электрическая зубная щетка это высоко функциональное устройство по уходу за зубами.

Как часто менять зубную щетку?

Различные граждане чистят зубы одной и той же щеткой длительное время, иногда годами. Это во всех отношениях неправильно. Подобная «экономия» выйдет боком, и нужно будет потратится на посещение стоматолога.

Зубную щетку рекомендуется менять каждые два месяца, в случае, если она средней жесткости. Очень мягкие и просто мягкие модификации приходят в непригодность уже спустя месяц. Это же можно сказать и об ортодонтических вариантах. Щетина другых прогрессивных устройств для чистки зубов покрывается специальным пищевым красителем, который является индикатором. Когда он обесцветился – настало время отправляться в магазин за новой щеткой.

 

Смотрите также

Ежовик гребенчатый: описание, особенности и применение

Ежовик гребенчатый (лат. Hericium erinaceus) — вид съедобных грибов семейства полипоровых. Также известен под названиями …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.