Вторник , 23 апреля 2024

Подтяжка кожи по окончании похудения

Подтяжка кожи по окончании похудения

Красота требует жертв. Особенно от дам, как сейчас принято сказать, весомых преимуществ, каковые, в большинстве случаев, грезят избавиться от ненужных жировых складок.

Но редко кто из обладательниц выдающихся выпуклостей проявляет такую силу воли, которая разрешила бы им настойчиво заниматься спортом и выполнять достаточно долгое время низкокалорийную диету. Быть может, как раз исходя из этого в сознании большинства толстушек, мечтающих о стройном теле без жировых отложений, все прочнее укореняется идея, что избавиться от локальных жировых отложений на теле несложнее хирургическим методом. Самыми «капризными» считаются верхняя и средняя треть спины, передняя поверхность бедер, плечи и голени. Но значительно чаще избавляться приходится от жира на «галифе», животе и скрывающих талию крутых боках.

Сущность липосакции — столь популярной сейчас косметологической операции — содержится в одномоментном удалении излишков жировой ткани при ожирении и целлюлите. Жировые отложения удаляются через введенную в подкожное пространство канюлю — особую трубку — посредством вакуум-аспираторного аппарата, особых шприцев либо ультразвука, под действием которого жировые отложения предварительно разжижаются теплом, а после этого отсасываются. Ультразвуковой метод считается самым радикальным, но достаточно действенным, потому, что с его помощью возможно удалить за одну операции до 6—12 л жира.

Перед тем как ложиться под нож, решившись на весьма важную операцию, нужно взвесить все за и против. Липосакция — очень травматичная процедура, на восстановление по окончании которой потребуется не меньше 2—4-х недель. Помимо этого, вероятны весьма важные осложнения — отеки, большая кровопотеря, синяки и ожоги (по окончании ультразвуковой липосакции). В силу анатомических изюминок по окончании удаления кроме того маленького количества жира в этих местах в лучшем случае смогут появиться неровности, а в нехорошем — кожа обвиснет складками. И чем больше количество удаляемой жировой ткани и чем менее эластична кожа пациентки, тем больше обвисает кожа. Обычно это ведет к тому, что появляется необходимость в проведении еще одной операции—уже по удалению складок. Дабы в зоне липосакции кожа уменьшалась равномерно, сделавшим операцию дамам в течение достаточно долгого времени (не меньше месяца) приходится носить особое компрессионное белье.

Существует много примеров неудачных а также трагичных последствий кардинального спасения от лишнего жира. К тому же скальпель хирурга, кроме того если он блестящий эксперт, не всесилен. Операция липосакции дает разовый эффект, но не гарантирует от повторного образования на теле ненавистных складок. Исходя из этого, избавившись от жировых отложений, приходится кардинально поменять образ жизни, и прежде всего — рацион. Это значит, что нужно низкокалорийное питание с твёрдым ограничением потребления углеводов и жиров. По окончании завершения реабилитационного периода, дабы отличие между участками, тела, подвергшимися и не подвергшимися липосакции, не через чур кидалась в глаза, нужна физическая активность, нужно больше двигаться и в обязательном порядке заняться упражнениями, каковые окажут помощь избавиться от неровностей. Помимо этого, нужны процедуры, обязательные для улучшения состояния кожи и поддержания ее упругости и эластичности, — массаж, ванны, баня, ароматерапия, всевозможные обертывания и другие физиопроцедуры. Улучшить состояние кожи окажут помощь и достаточно несложные физические упражнения, каковые возможно каждый день делать дома.

Лечебная физкультура

Самый несложный метод, помогающий усовершенствовать свои формы, похудеть и наряду с этим не подвергаться тем опасностям, которыми угрожает операция , — это спорт. дабы укрепить мускулы, избавиться от жира на талии и животе, необходимо заняться упрочнением пресса, силовыми упражнениями, аэробикой, бегом трусцой либо стремительной ходьбой, степ-аэробикой. Ходить либо бегать направляться 5 раз в неделю по 45 мин, причем нельзя бросать эти занятия, в противном случае жировые отложения появятся опять. Для мышц живота и поясницы нужны скручивания, наклоны в стороны, поднимание ног, приседания, отжимания. Регулярные тренировки окажут помощь сделать мускулы упругими, а кожа не будет обвисать.

Дабы добиться отличных показателей и не покинуть без внимания ни один участок кожи, нужно иногда заменять одни упражнения другими.

При исполнении комплекса крайне важно следить задыханием: при напряжении мышц живота делать выдох, при расслаблении — вдох.

Упражнения для мышц живота и талии

Брюшной пресс (пузо) — «критическая территория» у многих дам. Подкожно-жировой слой тут хорошо прилегает конкретно к мышцам, исходя из этого кожа легко растягивается. Благодаря регулярным тренировкам достаточно легко довести брюшной пресс до совершенства и сделать его упругим. Вместе с тем упражнения для мышц живота разрешают укрепить и другие ткани и органы.

Упражнение 1. Подняться прямо, положить ладони на бедра, плечи должны быть неподвижны. Вращать бедрами сперва по часовой стрелке, позже — против часовой стрелки (движения должны быть такими же, как при вращении хула-на данный момент). Повторить упражнение 10—30 раз.

Упражнение 2. Сесть на пол с вытянутыми ногами, опираясь на руки за спиной. Легко откинуться назад, поднять прямые ноги приблизительно на 30 см от пола. Сделать пара движений ногами поочередно вверх-вниз, как при плавании кролем. Повторить упражнение 10—20 раз.

Упражнение 3. Лечь на спину, подложить руки под голову (возможно вытянуть за голову). Медлительно приподнимать верхнюю часть туловища (голову и плечи) под углом приблизительно 30°. Повторить упражнение 10—12 раз. В случае если на первых порах делать упражнение тяжело, возможно согнуть ноги в коленях под прямым утлом, перенеся основную опору на пятки.

Упражнение 4. Лечь на спину, ноги согнуть под прямым углом в коленных и тазобедренных суставах. Руками дотянуться до голеней и с усилием надавить на них. Попытаться привести бедра к животу, сосчитать до 5, по окончании чего расслабиться. Повторить упражнение 5—10 раз.

Упражнение 5. Подняться прямо, ноги на ширине плеч, руки на бедрах. Ноги легко согнуть, сделать движение тазом вперед, напрягая наряду с этим ягодицы. Расслабив мускулы, возвратиться в исходное положение. Движения должны быть равномерными и ритмичными. Повторить упражнение 20—30 раз.

Упражнение 6. Лечь на спину, положив руки под голову. Ноги согнуть в коленях, поднять под прямым углом к полу и скрестить, положив левую голень на правую. Корпус легко немного поднять и развернуть вправо, по окончании чего возвратиться в исходное положение. Положить правую голень на левую и повторить движение влево. Выполнить упражнение, меняя положение ног, по 5—10 раз в каждую сторону.

Это упражнение хорошо усиливает боковые мускулы.

Упражнение 7. Лечь на спину, руки положить на пол за головой, мускулы расслабить. Резко подняв корпус, согнуться вперед и, вытянув руки, попытаться пальцами рук коснуться пальцев выпрямленных ног. Медлительно возвратиться в исходное положение. Повторить упражнение 10—12 раз.

Упражнение 8. Лечь на спину, вытянув руки вдоль тела, поднять ноги перпендикулярно полу и скрестить. Опираясь на руки, легко немного поднять, а после этого опустить таз. На начальной стадии делать упражнение 3—5 раз, в будущем количество повторов увеличивать.

Упражнение 9. Лечь на спину, поднять правую ногу под углом 60° к полу, — левую согнуть в колене и тазобедренном суставе. Правую руку держать вытянутой перед собой параллельно правой ноге, а левую — за головой под углом приблизительно 60° к полу. Выпрямив левую ногу, правую согнуть, соответственно поменяв положение рук. Повторить 5—10 раз.

Это упражнение разрешает укрепить центральные и боковые мускулы брюшного пресса.

Упражнения для живота, бедер и ягодиц

Упражнение 1. Подняться перед стулом (спинкой к себе), держа руки на талии, поднять, не сгибая в колене, правую ногу и обрисовать ею полукруг над спинкой стула сперва слева направо, позже в обратном направлении. То же выполнить другой ногой. Повторить упражнение 5—10 раз. В случае если на первых порах делать упражнения тяжело, возможно одной рукой держаться за опору.

Упражнение 2. Лечь на спину, легко согнуть правую ногу и правой рукой взяться за ее пальцы. Попытаться выпрямить ногу, не отпуская пальцы. Выполнить то же самое с левой ногой. Повторить упражнение 3—5 раз с каждой ногой.

Упражнение 3. Подняться прямо, ноги — близко друг к другу. Руки скрестить на груди. Делать бедрами размашистые круговые движения, сперва медлительно, после этого — ускоряя темп. Повторить упражнение по 6—10 раз в каждую сторону.

Упражнение 4. Лечь на спину, руки вольно раскинуть в стороны. Колени подтянуть вверх, после этого вольно «уронить» их сперва вправо, позже — влево. Повторить движение 8—10 раз.

Упражнение 5. Сесть на пол, ноги согнуть в коленях и немного поднять. Балансируя руками, перемещаться на ягодицах вперед-назад, около своей оси. Не смотря на то, что с первого раза выполнить это упражнение достаточно тяжело, оно отлично усиливает мускулы ног, и особенно — ягодиц.

Смотрите также

Как уменьшить боль при месячных — советы врача-гинеколога

Наступление месячных — ежемесячное явление, о котором не стоит забывать. И хотя это естественный процесс, …

Один комментарий

  1. Лицо в то время как одежда скрывает излишки кожи на теле, проблемы на лице и шее скрыть тяжело. Истинной причиной проведения операции по подтяжке лица является ощущение пациентов избавившихся от избыточного веса, что они стали выглядеть старше своих лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.