Суббота , 20 апреля 2024

Надежная контрацепция

Надежная контрацепция

Быть матерью, конкретно – громаднейшее счастье для любой дамы. Но, помимо этого, это еще и огромнейшая ответственность.

Соответственно, к материнству нужно быть целиком и полностью подготовленной – и морально, и физически. В то время, когда беременность планируемая, а кроха долгожданный, родители имеют возможность максимально подготовится к его появлению на свет, радоваться каждому новому дню, приближающему встречу с любимым ребеночком. И планировать беременность оказывает помощь огромное разнообразие современных способов контрацепции. Отдавая предпочтение тому либо иному из них, пара любой раз задается вопросом о степени надежности противозачаточного средства. Так как как раз надежная контрацепция ответсвенна за возможность пары принимать решение о беременности, а в случае отсутствия постоянного партнера – исключить риск столкновения с болезнями, передающимися половым методом.

Медики дают предупреждение: надежная контрацепция – вопрос очень личный. В каждом отдельном случае к выбору противозачаточных средств нужно доходить, учитывая анатомические, физиологические изюминки человека, его пожелания и предпочтения. Кроме того, что контрацептив должен быть надежным, предпочтительно, дабы он не доставлять партнерам (либо одному из них) дискомфорта, и был хорошим по возрасту.

Существует и сравнительная таблица, по которой возможно выяснить степень надежности того либо иного способа контрацепции. А зная о ней и соотнеся показатели с личными предпочтениями и возможностями, неизменно возможно остановить свой выбор на самом подходящем варианте для предотвращения наступления нежелательной беременности.

В соответствии с таблице, наиболее надежная контрацепция сейчас – это имплантанты и инъекции на гормональной базе. Так, имплантанты снабжают надежность фактически на 100%, а гормональные уколы – на 96,5-97%. Такие способы дают предупреждение наступление нежелательной беременности, благодаря введению гормонов в организм: имплантанты вшивают в область плеча в виде капсул с гормонами, каковые неспешно попадают в кровь, а уколы вводят внутримышечно в ягодицы. Срок действия таких препаратов образовывает от 2 до 3 месяцев.

Однообразной степенью надежности с гормональными инъекциями владеют и гормональные противозачаточные таблетки – показатель надежности оральных контрацептивов образовывает 96,5-97%. Гормональные пилюли действуют по принципу подавления овуляция благодаря наличию в них женских гормонов – эстрогена и гестагена.

95% надежности снабжает применение для того чтобы способа контрацепции, как внутриматочная гормональная спираль, и 90% надежности – особая внутриматочная спираль. Такие спирали отличаются наличием в составе меди либо серебра (а гормональные – еще и присутствием гормона), устанавливаются они сроком на пять лет, по окончании чего в обязательном порядке извлекаются. Нежелателен таковой способ контрацепции юным особам до 18 лет, и при отсутствии постоянного партнера. А гинекологи и вовсе рекомендуют устанавливать спираль уже по окончании родов.

Относительно высокая надежность у для того чтобы распространенного способа контрацепции, как презерватив – при верном его применении, в случае выбора качественного и дорогого продукта, он снабжает противозачаточный эффект до 90%. Очень результативны в этом замысле презервативы со спермицидной смазкой, которая владеет свойством дополнительного разрушительного действия на сперматозоиды. И в случае если мужские презервативы при верном выборе смогут обеспечить надежность до 90%, то у женских презервативов и диафрагм данный показатель образовывает до 80%.

На 75-80% надежная контрацепция в виде химических противозачаточных средств – химических контрацептивов. Такие средства представлены разнообразными мазями, свечами, кремами и тампонами, каковые вводятся во влагалище перед половым актом. В базе химического способа контрацепции лежит свойство спермицидов к подавлению активности и разрушению сперматозоидов – именно это их свойство разрешает не допустить наступление нежелательной беременности.

Самая Надежная Контрацепция

Смотрите также

Как уменьшить боль при месячных — советы врача-гинеколога

Наступление месячных — ежемесячное явление, о котором не стоит забывать. И хотя это естественный процесс, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.