Вторник , 16 апреля 2024

Ранний климакс

Ранний климакс

Любая дама знает, что когда-то придет момент, в то время, когда в ее организме будут происходить колоссальные трансформации – климакс.

Кто-то настроен принимать его как очередную ступень старения, для кого-то он – настоящая заболевание. Как бы дама не относилась к климаксу, в глубине души она понимает, что он неизбежен. И любая ожидает его, как минимум, по окончании сорока пяти. Но… Но не редкость так, что дама, на приеме у доктора, к которому она обратилась по поводу нехорошего самочувствия, с огромным удивлением определит, что у нее – климакс. А ей-то нет еще и тридцати пяти… В случае если климакс начинается до 45 лет, его именуют ранним.

Из-за чего так случается?

По этому поводу существует пара предположений. Наиболее распространенная обстоятельство – наследственная предрасположенность. Кроме этого существует вывод, что обстоятельством наступления климакса есть стремительная акселерация. Согласитесь, нынешние девочки созревают намного раньше, чем их ровесницы 30-40 лет назад. В случае если раньше менструация начиналась в среднем в 14 лет, то на данный момент данный возраст снизился до 10-11 лет. помимо этого, ранний климакс может наступить в следствии нездорового образа жизни, нехорошей экологии, лишнего веса дамы, неправильно подобранных гормональных пилюль, строгих диет, интенсивного курения и т.д. Часто обстоятельством преждевременного климакса может стать использование химио- либо лучевой терапии. Доказано, что в некоторых случаях ранний климакс провоцируют заболевания щитовидной железы.

Неприятность либо опасность?

Во-первых, неприятность. Ранний климакс, наступивший в 35-40 лет, как правило протекает не легко и длительно. Дама весьма рано отмечает старение кожи, появление морщин и пигментных пятен. Значительно уменьшается грудь, а ее форма делается некрасивой. У нее (не в лучшую сторону) изменяется фигура. Появляется лишний жир в области живота, бедер и ягодиц.

Во-вторых, опасность. К примеру, в следствии состояний, вызванных ранним климаксом, увеличивается риск инфаркта (в 3 раза) и инсульта (в 6 раз). Все это происходит по причине того, что в следствии ухудшения холестеринового обмена начинается атеросклероз и другие сердечнососудистые заболевания. Помимо этого, у дам, пребывающих в климактерическом периоде, увеличивается невосприимчивость к инсулину. Это, со своей стороны, ведет к формированию сахарного диабета второго типа. Самым тяжелым осложнением раннего климакса есть развитие остеопороза.

Возможно ли исправить обстановку?

В случае если у вас появились симптомы раннего климакса, не оставайтесь со своей проблемой наедине. Сходите к доктору. Грамотный эксперт назначит нужное лечение, которое окажет помощь устранить симптомы, причиняющие вам неудобства. Как правило врач прописывает гормональные препараты. Заместительная гормональная терапия, при условии верно подобранных средств, дает прекрасные результаты. Не обязательно принимать пилюли, это смогут быть вагинальные свечи, пластыри либо внутриматочные спирали. Из них в организм выделяется эстроген, дефицит которого и провоцирует наступление климакса. В большинстве случаев, курс лечения образовывает 1-2 года. Следующим пунктом, который вам пропишет доктор, будет пересмотреть пищевые привычки. Сейчас вы просто обязаны наладить здоровое питание, в базу которого должны лечь фрукты, овощи, зелень. Продукты животного происхождения направляться ограничивать. Помните об умеренных физических нагрузках и прогулках на свежем воздухе.

Как избежать раннего климакса — Все буде добре — Выпуск 117 — 12.01.2013 — Все будет хорошо

РАННИЙ ЖЕНСКИЙ КЛИМАКС! ИЗЛЕЧИМ!

Смотрите также

Как достичь идеальной формы и избавиться от проблемы постоянной потери веса? Советы эксперта

Когда мы стремимся изменить свою фигуру и достичь желаемого веса, это может быть сложной задачей. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.