Четверг , 28 марта 2024

Термобелье для детей

Термобелье для детей

Наступают холода, и низкая температура воздуха вынуждает нас наряжаться как возможно теплее. Да и о наших малышах пора позаботиться и приготовить утепленные вещи.

Производя перерасмотрение гардероб малыша, учтите, что вязаные кофты и пуховики, само собой разумеется – утепленные вещи, но в случае если за окном -20, то вряд ли удастся избежать переохлаждения малыша. Как же быть? Не ходить в детсад либо не выходить всю зиму на улицу вместе с ребенком – возразите вы. Конечно же, нет, — таких радикальных мер принимать не следует, а вот купить для малыша термобелье – будет не лишним а также весьма добрым решением.

Чем отличается термобелье от простого детского белья?

Начнем с того, что раньше такое белье было доступно спортсменам и людям, чья профессия связана с нередким нахождением в жёстких условиях природы. Но на данный момент его возможно купить в любом детском отделе. Термобелье работает по принципу термоса, другими словами формирует прослойку из теплого воздуха между поверхностью и телом. Так, одетый в термобелье ребенок чувствует себя комфортно и не мерзнет кроме того в случае если на прогулке успел побегать и вспотеть. Дело в том, что технология термобелья предусматривает вывод жидкости, что снабжает комфортность и безопасность вашему ребенку.

Как работает термобелье для детей?

В отличие от простого белья, термобелье имеет ячеистая структуру, которая, прилегая к телу, содействует отводу жидкости, и, распределяя ее по поверхности, ведет к стремительному испарению. Как раз в этих ячейках содержится теплый воздушное пространство, который, соприкасаясь с телом ребенка, нагревается до комфортной температуры и формирует предохранительную прослойку.

Как выбирать термобелье для детей?

Принципиально важно учесть, что при выборе детского термобелья учитывается возраст малыша, и для какого именно вида деятельности на улице оно предназначается. Одни модели термобелья для детей вычислены на интенсивный отвод жидкости, но наряду с этим слабо держат тепло, а другие, напротив – превосходно греют, но не отводят влагу. Исходя из этого, все термобелье для детей принято делить на виды:

  • теплосберегающее, предназначенное для не сильный активности ( прогулка в коляске)
  • влаговыводящее, для активных детей
  • смешанное, которое сочетает в себе обе функции прошлых двух видов.

Так, эксперты советуют для детей до года выбирать белье, которое содержит не меньше 50% натуральных тканей либо термобелье из 100% шерсти, и 100% -го хлопка. Причем вы имеете возможность выбрать и двухслойный вариант белья для малышей: верхний слой – шесть, а внутренний – хлопок. В случае если зима не очень сильно жестка, то не считая термобелья, ничего больше из нижней одежды одевать не требуется. Наверх надеваем комбинезон и вперед – на прогулку. В случае если температура за окном более низкая, то поверх термобелья возможно надеть вязаный костюмчик.

Для детей более старшего возраста, и активным детям подойдет белье из полипропилена, полиэстера либо с другой синтетической ткани в сочетании с хлопком либо шерстью. Для прогулки зимний период, детям постарше кроме термобелья потребуется шерстяная либо флисовая одежда, а уж позже пальто либо пуховик.

Как носить термобелье детям?

Термобельё надевается на голое тело малыша и рекомендуется применять лишь для прогулок. Дома ваш кроха должен переодеваться в натуральную ткань.

Принципиально важно учесть, что термобелье в обязательном порядке должно хорошо облегать тело, в противном случае оно попросту не будет делать свою функцию и ваш кроха замерзнет.

Исходя из этого при выборе термобелья для малышей, не нужно выбирать модель «на вырост». Оно должно быть размер в размер либо кроме того на размер меньше. Исключение составляют комбинезоны для новорожденных — они смогут быть мало свободными.

Какую марку термобелья выбрать для ребенка?

Самыми рекомендуемыми являются марки таких компаний:

  • Janus (Норвегия),
  • Guahoo (Финляндия),
  • NORVEG (Германия),
  • Joha (Дания),
  • ODLO (Швейцария),
  • Ketch (Швеция).

Успешного вам выбора и хороших приобретений!

Термобелье для детей

Зачем термобелье детям

Смотрите также

Внутричерепное давление у детей

Внутричерепное давление у детей

В наше время многим детям ставят диагноз «внутричерепное давление», но мало кому ясно, что это …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.