Пятница , 29 марта 2024

Разгрузочный день на гречке

Разгрузочный день на гречке

Из бессчётных вариантов разгрузочных дней гречневый – один из самых универсальных. Он подходит фактически всем, потому как не имеет противопоказаний.

Так как гречка – в полной мере надёжный продукт, а вместе с этим еще и очень полезный. Она питательна, вкусна, богата целебными веществами. Гречка заботится о нашем здоровье, красоте, фигуре, юности и особенно нужна для женщин.

Кроме всего этого, гречка просто идеально подходит в качестве продукта для разгрузочного дня. Так как она достаточно низкокалорийная, но весьма питательная. Маленькая порция гречневой крупы станет хорошим источником энергии на целый сутки. А богатый минерально-витаминный состав защитит организм от стресса благодаря резкого ограничения рациона.

Единственным минусом гречневого разгрузочного дня можно считать слабительный эффект, наступающий при потреблении гречки вместе с кефиром. Но для очистки организма это так как кроме того полезно.

Итак, если вы решили устроить себе гречневую разгрузку, вчера вечером запарьте стакан очищенной и промытой гречки (250 мл) двумя чашками кипятка. Это комфортно сделать в термосе, но возможно и в кастрюльке, тепло ее наряду с этим укутав.

Не считая воды к крупе больше ничего додавать запрещено. Но в случае если для вас окажется неосуществимым кушать пресную гречку, возможно сдобрить ее минимальным числом сушеной ламинарии.

Взятую порцию каши направляться поделить на 5-6 порций и кушать в течение дня. Так же в данный сутки вам положен 1 л нежирного кефира, который также необходимо поделить на пара приемов. В перерывах между трапезами необходимо выпивать большое количество воды или травяной чай без сахара – в целом не меньше 2 л за целый сутки. И на следующее утро вы не досчитаетесь нескольких сотен граммов своего веса.

Существует еще один вариант разгрузочного дня на гречке: в течение дня нужно съесть 800 г гречневой крупы, приготовленной обрисованным выше методом, но без кефира. Выпивать наряду с этим нужно так же большое количество.

Маленький отвес в массе – это далеко не единственное преимущество разгрузочного дня на гречке. Таковой отдых оказывает помощь организму очиститься, поставить работу желудочно-кишечного тракта и нормализовать обмен веществ. Если вы страдаете аллергиями, то разгрузочный сутки на гречке кроме этого станет для вас хорошим решением. Да и просто для поддержания себя в тонусе и для омоложения рекомендуется время от времени устраивать себе гречневую разгрузку, поскольку гречка усиливает эластичность кожи, содействует разглаживанию морщин, придает чувство легкости и бодрости.

С целью похудения и восстановления по окончании тяжелых застолий разгрузочный сутки на гречке возможно устраивать 2 раза в неделю. А для профилактики достаточно будет и 1 раза в 7-10 дней.

Разгрузочный день на гречке. Как похудеть без голодовок в домашних условиях

Смотрите также

Есть и худеть — какие продукты выбрать, чтобы похудеть без вреда для здоровья

Каждый из нас стремится быть в хорошей форме и выглядеть привлекательно. Однако, в современном мире, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.