Четверг , 25 апреля 2024

Преимущества печи из чугуна для бани

Преимущества печи из чугуна для бани

В последнее время люди стали возрождать старинные русские традиции, особенно если они полезны для нашего здоровья. Вряд ли вы найдете тех, кто не слышал о пользе, которую приносит здоровью русская баня.

Как правильно обустроить баню, какая печь подойдет лучше всего: кирпичная или чугунная? Давайте перечислим все преимущества чугунной печи в баню. В чем состоит секрет этого металла? Попробуем объективно увидеть все достоинства чугунных печей. Обратившись в компанию «Карху Рус», Вы получите еще более развернутую информацию о преимуществах дровяных печей и электрических каменок для Вашей бани и там же их приобрести.

Каким параметрам должна отвечать банная печь

Современные электрические печи очень удобны, но чугунные печи в баню привлекают и тянут к себе могущественной силой живого огня. Банная печь должна отвечать таким параметрам:

  • Не деформироваться под воздействием высоких температур и веса камня;
  • Не покрываться ржавчиной;
  • Не разрушаться от колебаний температуры.

Можно отдать предпочтение кирпичной печи, но найти хорошего печника, которому подвластна такая сложная работа, не всегда просто. В этом случае нас прекрасно выручит чугун. В отличии от стали и нержавейки, он устойчив к деформации.

Преимущества печи из чугуна

Чугунные печи изготавливаются из специального жаропрочного чугуна. При их сборке используют отдельные куски, которые соединяют замковыми пазами и швы заделывают герметиком. Такие установки очень тяжелые, до двести килограмм, благодаря чему имеют огромный запас тепловой мощности. Это помогает поддерживать высокую температуру в бане при небольшом количестве камней. Чугунные печи имеют высокую теплопроводность, они могут нагреть помещение сравнительно быстро.

Преимущества чугунной печи:

  • Большой срок эксплуатации;
  • Высокая теплопроводность – быстро нагревается, нескоро остывает, благодаря чему в Вашей парилке дольше сохраняется высокая температура;
  • Пожаробезопасна, отвечает необходимым нормам пожарной безопасности;
  • Не подвластна деформации и воздействию высокой температуры;
  • Обеспечивают баню сухим, чистым паром без примеси и сажи.

Смотрите также

Кредитный юрист помощь должникам

Кредитный юрист помощь должникам

Никто не застрахован от различных ситуации, когда невозможно отдавать взятые кредиты. Приключаются болезни, увольнения или …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.